Хабиб больше не вернется в октагон

8-09-2019, 09:53 \\ Спорт

Едва не задохнувшись в «гильотине» Порье, «Орел» даже не стал заикаться о бое с Фергюсоном.

Широко раскрученное шоу UFC 242 в Абу–Даби хоть и оправдало вложенные промоушеном ММА средства, но и заставило сделать ошеломляющий вывод. Вероятно, победитель заглавного боя субботнего вечера Хабиб больше не вернется в октагон. Накопилось множество причин для такого предположения. Недовольство президента UFC Даны Уайта абсолютно не зрелищным (чересчур спортивным) стилем боя Нурмагомедова - всего лишь нюанс, который можно было бы подправить соответствующим тренингом.

Главная негативная «фишка» - состояние здоровья Хабиба. Двухлетний перерыв в карьере после травмы колена и сломанного ребра дают о себе знать по сей день. Кроме того, «весогонка» для «Орла» могла закончиться летально несколько раз, хотя в прессе обсуждается лишь единичный случай. Сложно было не заметить, с каким усилием Нурмагомедов выходил из комфортного партера в стойку. Легендарный «душитель» едва не был придушен ярко выраженным ударником - стоит задуматься.

Странно, что тренеры американца не акцентировали его внимание на этом выигрышном моменте. Завершая неполный реестр причин, по которым Хабиб уйдет из ММА, стоит напомнить слова шейха Хасана Али, который перевел имя и фамилию победителя боя в Абу-Даби, как «Любимый свет пророка». Для правоверного мусульманина, это не просто слова, а руководство к действию. Нурмагомедов не может уйти побежденным от руки «гяура».

Едва не задохнувшись в «гильотине» Порье, «Орел» даже не стал заикаться о бое с Тони Фергюсоном, сославшись на желание отдохнуть. Хотя до схватки с Дастином, дагестанец всегда и везде обращался к Тони, дескать «ты - следующий». Неужели Нурмагомедов передумал, пройдя по лезвию в Абу-Даби?
Хабиб производит на собеседников странное впечатление. Он постоянно, исподволь, доказывает свою мужественность, верность древним религиозным традициям, бескомпромиссность в общении с оппонентами. В то же время, Нурмагомедов отмечен множественными «косяками» в цивильной жизни, за которые краснеть должен его знаменитый отец и наставник Абдулманал. Когда Хабиб уйдет из профессионального октагона, то станет абсолютно непредсказуем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю