Поддержал брата: Емельяненко унизил Хабиба после победы над Порье

8-09-2019, 14:32 \\ Спорт

«Алкаш» возненавидел «Орла» из-за павшего рекорда братишки.

После удушающего приёма Хабиба, на канвас октагона «лёг» не только отчаянно сражающийся Порье, но и державшийся долгие годы рекорд Фёдора Емельяненко. Победа дагестанца стала дня него 28 подряд и теперь он абсолютный лидер по числу беспрерывных триумфов среди российских бойцов ММА.

Этого не мог вынести непутёвый младший брат «Последнего императора», который поддержал старшего, унизив «Дагестанского орла» в своём поздравительном спиче. Очевидно, что Александр пытается наладить, мягко говоря, неважные отношения с Фёдором, используя не самые красивые методы.

Наверняка, Емельяненко-младший рассчитывал, что для Фёдора, чья карьера на закате, это прозвучит подобно мотивационной речи. Ещё бы, чистую победу Нурмагомедова он старался нивелировать изо всех сил и намекая: Федя, ты всё равно лучший!

Отдав должное мастерству Хабиба, Емельяненко-младший стал расписывать слабые стороны чемпиона UFC, которые и без того не являются секретом. Однако, «Санёк» не отказал себе в удовольствии пройтись по слабой работе в стойке, недостатке боксёрской выносливости и предсказуемости Нурмагомедова.

При этом, он открыто адресовал свои реплики будущим соперникам дагестанца, в первую очередь, «ударникам», вынужденным искать панацею против «мёртвых» захватов «Орла». Действительно, после победы над Порье, желающих сразиться с Хабибом – хоть отбавляй. И все мечтают стать автором первого поражения Нурмагомедова в карьере.

Им совершенно плевать на чувства Александра, мечтающего, чтобы брат ушёл из октагона лидером по числу беспрерывных побед. Но проигрыш дагестанца Фергюсону или тому же Макгрегору «железно» обеспечит такую возможность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю