Совместный прокат Загитовой и Медведевой грозит обернуться массовой «дракой»

7-09-2019, 17:04 \\ Спорт

Россия потеряет одну из лучших фигуристок из-за алчности ФФКР.

Совместный прокат на ледовом катке «Лужники» Алины Загитовой и Евгении Медведевой грозит обернуться массовой «дракой». Кавычки здесь уместны, как смягчающий элемент противостояния фанатов звезд отечественной фигурки, после известных событий на прошедшей Олимпиаде. Предсезонная традиция фигуристов - показывать свои программы ценителям популярного в России вида спорта, в этом году получила новый формат. Несмотря на аналитику, отзывы специалистов и публикации в СМИ, Федерация фигурного катания России решила выпустить в один день проката Загитову и Медведеву.

Конечно, официальные цены на контрольные тренировки фигуристок не превышают 2600 рублей, но с учетом «сходняка» на зрелище противостояния двух «непримиримых подруг», ожидается, во-первых, аншлаг, во-вторых, контролируемая спекуляция. Во время московских прокатов Евгению, несмотря на солидную армию фанатов, ждет абструкция, завязанная на «типа» патриотизме. Все бы могло сойти гладко, если бы организаторы прокатов из ФФКР обратили внимание на то, что подогреваемый ажиотаж вокруг девушек со своими амбициями неминуемо вытолкнет одну из них за пределы российской сборной, которой, ой как нужны яркие фигуристки. Загитова, человек мягкий, но в силу возраста готова поддаться внушению извне.

«Разделяй и властвуй» - ущербная стратегия функционеров ФФКР, когда даже Этери Тутберидзе не может гарантировать будущий успех российской фигурки. Загитова и Медведева – природные жемчужины. Это понимают на Западе и в Азии. Поэтому, стоит ли «чинушам» от спорта ради сиюминутной выгоды сталкивать лбами двух звезд, которые в силах поддержать спортивную славу России. Драка на трибунах «Лужников» может состояться в самом прямом смысле, потому как в спортивных ведомствах, судя по всему нет интернета. Там «война» длится долго и с переменным успехом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю