Кудряшов примерил образ МакГрегора, готовясь к бою с Минеевым в ММА

6-09-2019, 19:45 \\ Спорт

«Натаскиванием» «Кувалды» перед выходом в клетку занялся Алексей Олейник.

Слухи о переходе Дмитрия Кудряшова из профессионального бокса в бои без правил обретают реальные черты. Владимир Минеев может стать первым испытанием «Кувалды» в клетке.

Президент Fight Nights Камил Гаджиев еще в июле сообщил, что первый бой Кудряшова по правилам ММА может состояться 12 октября в Москве. Интервью Дмитрия появилось в сети сразу после его разгромного поражения от Илунги Макабу. Возможно последний и стал тем катализатором, который подтолкнул Кудряшова искать новое применение своему таланту вне профессионального бокса. А буквально вчера, «Кувалда» выложил в Instagram фото с Михаилом Пореченковым, в комментарии к которому указал, что 14 сентября он проведет очередную тренировку с Алексеем Олейником.

На пресс-конференции в Абу-Даби Порье назвал «Удава» одним из трех лучших российских бойцов в истории ММА, наравне с Федором Емельяненко и Хабибом. Не удивительно, что за бойцовской практикой в клетке Кудряшов обратился именно к нему. 23 года, проведенные Алексеем в боях без правил, дорогого стоят и, возможно, он решил сменить бойцовскую карьеру на тренерскую.

Готовясь к своему первому бою, Кудряшов не забывает позаботиться и об имидже. Уже давно стало понятно, что это неотъемлемая часть бойцовских шоу, и пренебрегать дополнительными бонусами глупо. И раньше было заметно его сходство с МакГрегором, но сейчас уровень подражания ирландцу просто зашкаливает. Образ «гламурного босяка» до него еще никто из российских бойцов не примерял. Если завтра начнется еще и «грязный» трэштокинг, все сомнения в настрое «Кувалды» отпадут сами собой.

Минеев готов драться с Кудряшовым, как по правилам классического бокса, так и по правилам ММА. Что выберет сам «Кувалда», клетку или ринг, пока до конца не ясно. Но что-то подсказывает, что подражание МакГрегору появилось не на пустом месте, и тяга попробовать свои силы в клетке переборет все сомнения по этому поводу, если они еще есть.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю