Из-за трансферной саги Неймара Вальверде покинет Барселону

6-09-2019, 16:40 \\ Спорт

Месси, Ракитич и Пике уйдут с команды вместе с тренером.

Эрнесто Вальверде вскоре может покинуть «Барселону» из-за трансферной саги Неймара. Тренеру не понравилось, что этот переход не обсудили с ним, а ещё и настолько раздули. В сети фанаты уже насмехаются над «каталонцами» из-за того, что они так скатились, что не могут вернуть своего игрока. Вальверде не вынес таких интернет-унижений.

Также причиной его ухода может послужить скорое завершение карьеры Лионелем Месси. Такое предположение появилось из-за того, что аргентинец отказался подписывать контракт с клубом. Как известно, Лео и Эрнесто очень хорошо общаются вне футбола, и тренер очень не хочет отпускать легенду клуба, но возраст берёт своё.

Помимо Лионеля «Барселону» может покинуть Жерар Пике. Ему предложили должность президента клуба детства в 2020 году. То есть он доиграет этот сезон и тоже, скорее всего закончит карьеру футболиста и уйдет в финансовые дела клуба. Там он будет работать в паре с Карлесом Пуйолем, который может стать техническим секретарем.

И последней причиной ухода Вальверде может послужить переход Рактитча в другой клуб. Иван недоволен ситуацией в команде. А именно тем, что его хотели отдать в «ПСЖ» в качестве обмена на Неймара. Отмечается, что это проводилось без ведома самого игрока, и он узнал об этом из соцсетей.

В общем ситуация в «Барселоне» намечается крайне напряжённая и вскоре в клубе настанет «период перестройки».

Уже есть слухи, что на замену Вальверде может прийти Арсен Венгер. И ему придётся открывать новые молодые таланты и строить новую «Барселону».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю