Стало известно, когда Месси попрощается с «Барселоной»

6-09-2019, 15:51 \\ Спорт

Конец контракта с Барселоной вынудит Месси закончить карьеру.

Как известно, сейчас Лионель Месси находится на восстановлении после совей травмы камбаловидной мышцы правой ноги, которую получил на тренировке. Эта травма не первая за последние полгода. И как итог, можно сказать, что они слишком участились у аргентинца.

Такие постоянные повреждения очень беспокоят клуб, прессу и самого Месси. Сам Лионель прекрасно понимает, что так быть не должно и старается аккуратнее играть в футбол, чтобы не вредить самому же себе. Своей аккуратной игрой он только ослабевает команду «сине-гранатовых» и они уже с трудом называются претендентами на победу, если в составе заявлен Месси. Потому, Лео стал реже появляться на поле. Тренер видит более перспективных игроков на позицию «волшебника». Месси же не нравится его недостаток игровой практики, и он открыто об этом говорил тренеру. На что специалист ответил, что он просто бережёт аргентинца.

Судя по выступлениям «каталонцев» в играх без Месси, можно сказать, что не так уж и важен аргентинец. Ведь игра у команды поставлена и состав с очень широкими возможностями и хорошим резервом.

Ещё одной причиной для скорого и вероятного ухода из «Барселоны» стало отсутствие личных наград Месси. Если раньше он брал как минимум один трофей в год, то сейчас же Лео лишь номинант, но не победитель. Это также подрывает его боевой дух и ослабляет мотивацию играть. Месси же понимает, что его время подходит к концу, появляются новые перспективные игроки и в его возрасте уже можно заканчивать карьеру.

И вот, наконец стало известно, когда Месси попрощается с «Барселоной». Это случится 30 июня в 2021 году, как только истечёт срок контракта.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю