Батя натаскал: Экс-чемпион WBO «надул в штаны» перед непобедимым сыном Кости Цзю

6-09-2019, 11:41 \\ Спорт

24-летний Тим взял пояс чемпиона Австралии и бросил вызов грозному Джеффу Хорну.

Имя легендарного отца не мешает Тиму Цзю завоёвывать славу в элите австралийского и мирового бокса. Ещё не все успели привыкнуть к тому, что он стал первым в Австралии, как 24-летний боксёр уже бросил вызов мастерам мирового уровня. Тим вызвал на бой Джеффа Хорна, но экс-чемпион WBO «надул в штаны» перед непобедимым сыном легендарного Кости Цзю.

В конце августа молодой чемпион Австралии признался, что готовится к следующему поединку, который состоится в конце декабря. «Мы планируем провести следующий бой в декабре», - заявил Тим Цзю, не уточнив при этом, кто станет его соперником. Впрочем, уже тогда было ясно, что амбициозный боксёр хочет «завалить» Хорна.

Бывший обладатель пояса WBO в полусреднем весе, (который, к слову, Джефф отобрал у Мэнни Пакьяо) на тот момент готовился к защите титула чемпиона WBA Oceania против Майкла Зарафа. Он скептически отнёсся к вызову Цзю и дал понять, что не хочет с ним боксировать. «Если я соглашусь на бой с ним, люди скажут, что я дерусь с ребенком, который не выходил в ринг с соперниками мирового класса», - говорил тогда Хорн. Многие усмотрели в его словах страх перед непобедимым сыном легендарного боксёра.

Тим успел провести на профессиональном уровне 14 боев, во всех выиграл, причём в 10 встречах победу одержал нокаутом. Во многом здесь имеется заслуга Кости Цзю, который не только воспитал из сына чемпиона, но и сейчас занимается подготовкой Тима. Можно смело говорить – боксёра, вселяющего страх в глаза чемпионов, натаскал именно легендарный «батя».

Что же до Хорна, то оправданий у него больше не осталось, ведь «сопернику мирового класса» Зарафу он в итоге проиграл техническим нокаутом. Пусть Тим Цзю, по его словам, и «ребёнок», но теперь Джеффу придётся выйти против него на ринг и доказывать, что победа над Пакьяо и чемпионство в WBO были не случайны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю