Новая надежда российского тенниса: Даниил Медведев завоевывает Америку

5-09-2019, 19:35 \\ Спорт

Россиянин пробился в полуфинал US Open и не собирается останавливаться на достигнутом.

В напряженном матче между чемпионом 2016 года Стэном Вавринкой и молодым российским теннисистом Даниилом Медведевым зрители стали свидетелями небольшого чуда. В поединке с явным фаворитом, Даниил получил травму бедра, но, практически на одной ноге, сенсационно вытянул матч. Похоже, что в мужском теннисе у России появилась новая надежда. Медведев без тени смущения завоевывает Америку.

Победа над Вавринкой вывевала россиянина на 4е место в мировом теннисном зачете и сделала первым россиянином пробившимся в полуфинал престижного US Open.

Путь к полуфиналу был нелегок, кроме Вавринки, были повержены немец Кепфер и испанец Лопес. Сам Роджер Федерер был впечатлен игрой россиянина и отсыпал в его адрес порцию комплиментов.

После непростой победы над Вавринкой, Даниилу необходимо поскорее прийти в себя и залечить травму. В полуфинале ожидает очень непростой соперник – Григор Димитров.

После волевой победы над самим Федерером болгарин преисполнен уверенности в себе. Он, как из Медведев, впервые попал в полуфинал престижного американского турнира и намерен отдать все свои силы ради победы. Против Медведева будет сражаться не только болгарин, но и американские любители большого тенниса. С самого старта турнира у Даниила складываются очень противоречивые отношения с публикой. Ньюйоркцы откровенно болеют против русского. Но Медведеву это только помогает, удивительная способность перевести негатив трибун в дополнительную мотивацию для себя – вот главное оружие Даниила. Перед публикой он еще ни разу не спасовал.

Перед Димитровым у Медведева так же имеется преимущество в неожиданности. Болгарин сам говорил, что не сильно знаком с игрой Медведева, а это значит что можно подготовить пару сюрпризов, чтобы огорчить Григора.

Будет непросто, но победа в полуфинале значит многое, финал это больше чем праздник для молодого спортсмена. Ведь в финале может произойти битва с Надалем. А если удастся одолеть и именитого испанца… Россиян давно не было на первых местах в рейтинге ATP, самое время изменить это.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю