Кокляев помогает «агенту» Кадырова Емельяненко «пролезть» в BKFC

5-09-2019, 11:58 \\ Спорт

Контракт на бой с Михаилом делает ненужной американскую визу.

Если Емельяненко не едет к BKFC, то BKFC едет к Емельяненко. Выход из «патовой» ситуации с невозможностью получения американской визы, похоже, успешно найден.

О своем намерении «пролезть» в перспективный американский промоушен Емельяненко заявил еще весной. Но с тех пор BKFC провел уже несколько турниров, а Александра на них не было. И дело тут не в американцах, они с распростертыми руками готовы его встретить, проблема в миграционной системе США. А точнее, проблема с получением Емельяненко визы.

Криминальное прошлое Емельяненко стало на пути его звездной карьеры в кулачных боях. Так как BKFC это американский промоушен, и все турниры проводятся на территории США, то американская виза нужна была как воздух. Но миграционная политика Вашингтона, одна из самых жестких в мире, чуть было не «похоронила» все планы Александра неплохо заработать любимым «мордобоем». Несомненно, и дружба с находящимся в списке Магнитского Кадыровым внесла свою лепту. В глазах американских чиновников Емельяненко «агент» если не Кремля, то главы Чечни точно.

В такой ситуации остается только одно – устроить бой в России. Причем такой бой, после которого в BKFC выстроится очередь из желающих ехать драться к черту на кулички. Вот здесь и пригодилась давняя дружба с известным не только в России, но и на западе, стронгменом Кокляевым. Михаил отлично вписался в эту схему, а трэштокинговое шоу, устроенное «непримиримыми врагами» в соцсетях, успешно подхваченное СМИ, невероятно подогрело интерес к предстоящему бою.

Контракт на бой подписан, Кокляев и Емельяненко обменялись «угрозами» в адрес друг друга. Причем, скорее всего, в это время один «враг» снимал другого. А после, наверное, от души повеселились, как лихо они «развели» доверчивую интернет-публику. Об этом говорит то, что видео обоих бойцов в Instagram появились практически одновременно.

В любом случае, столь ожидаемому поединку быть. Осталось дождаться, когда бойцы согласуют с промоушеном место и время боя, и объявят об этом. И самое главное, для того, чтобы его провести, Емельяненко американская виза больше не нужна.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю