«Петушки» вместо Шамиля: Кадыров «выбешивает» бунтующего Хабиба перед боем с Порье

5-09-2019, 10:28 \\ Спорт

Глава Чечни публично поддержал «врага» Нурмагомедова.

Конфликт на почве разногласий о роли имама Шамиля в истории Кавказа вбил клин между двумя лидерами мусульманской России – Рамзаном Кадыровым и Хабибом Нурмагомедовым. Похоже, главе Чечни не понравилось, как «дагестанский орёл» встал к нему в оппозицию. Ведь как иначе объяснить, что Кадыров «выбешивает» бунтующего бойца ММА перед важным боем с Дастином Порье?

Публичные выпады по поводу Шамиля от обеих сторон имели место в начале августа. Хабиб Нурмагомедов сразу стал одним из ключевых оппонентов главы Чечни по данной теме. Отбросив подготовку к предстоящему бою, дагестанский боец нашёл время вступиться в защиту известного деятеля. Позиция Хабиба не пришлась ко двору Кадырову, который и без того успел получить множество упрёков от жителей братского Дагестана, вовсю пытаясь сгладить случайно разожжённый конфликт.

Ответ зарвавшемуся бойцу ММА от недовольного лидера Чечни Хабибу последовал практически сразу же, хоть и не напрямую. Кадыров внезапно поддержал принципиального «врага» Нурмагомедова, рэпера Тимати. Глава ЧР посвятил ему целый пост в Instagram по случаю дня рождения. Примечательно, что подобных почестей из уст руководителя Чечни обычно удостаиваются высокие чиновники, президенты дружественных стран, а также исключительно родные и близкие люди. Как оказалось, в числе «братьев» Кадырова теперь есть Тимати, но нет Хабиба. Нурмагомедова в прошлом году с днём рождения Рамзан Ахматович также публично не поздравил. Скорее всего, не поздравит и в этом.

Все помнят прошлогоднюю перепалку бойца ММА с владельцем лейбла Black Star. И хоть тогда Кадыров заявил, что примирил враждующие стороны, сам Хабиб дал понять, что его отношение к Тимуру Юнусову и его окружению не изменилось. А вот глава Чечни, напротив – на фоне недавнего конфликта внезапно ещё больше сдружился с Тимати. В пику готовящемуся к бою года Нурмагомедову вместо Шамиля и его последователей «братьями» Кадырова внезапно стали «петушки». Именно так презрительно Хабиб называл Юнусова и его «банду». Оскорбление ушло в народ и теперь у дагестанцев постоянно ассоциируется с Black Star.

Наверняка, руководитель ЧР понимает, как такие поступки с его стороны бьют по психологии Хабиба в преддверии боя против Порье, а потому можно допустить, что тем самым он просто решил преподать урок зарвавшемуся «лидеру Дагестана». Но как на всё это ответит Нурмагомедов?

Поделиться новостью:
Главное за неделю