Заговор против Тутберидзе: В Кремле Медведеву назначили «главной героиней» российской фигурки

4-09-2019, 14:13 \\ Спорт

Мэтры ФФКР и Минспорта РФ объединились в борьбе против «звездного» тренера.

Федерация фигурного катания России и Министерства спорта РФ сильно посодействовали, чтобы в Кремле вместо Алины Загитовой, именно Евгению Медведеву назначили «главной героиней» российской фигурки. Со стандартными атрибутами, в виде интервью и документалок на главных федеральных каналах, постоянного упоминания в новостях, а также беспрецедентного решения о назначении фигуристки послом летней Олимпиады.

Здесь прослеживается явный заговор мэтров старой школы отечественного фигурного катания против «выскочки» Этери Тутберидзе, которая благодаря своей рациональной и «бездушной» методике открыла на российских просторах настоящий «звездный конвейер». В женском разряде, который традиционно был провальным для отечественного фигурного катания. Татьяна Тарасова, Евгений Плющенко, который также позиционирует себя как тренер, считают, что «американская выскочка» берет лучший «материал», из которого легко делать чемпионов. Так как у недоброжелателей Тутберидзе множество заслуг перед российским спортом, то их заговор может стать эффективным и школе Этери «перекроют кислопод».

Единственная чемпионка мира, которая поднялась на пьедестал под звуки гимна СССР, была Елена Буянова. Именно она сейчас, как тренер, является главным врагом Этери Георгиевны, но более, по личным причинам. Однако другие тренеры старой школы на дух не переносят Тутберидзе и, особенно, ее методы выращивания «чемпионок-однодневок». Под эту кампанию попала и Алина Загитова, которая пока числится в воспитанницах Этери.

Благодаря наличию двух противоборствующих лагерей в Кремле, лобби под предводительством нынешнего наставника Медведевой в группе поддержки мэтров традиционной школы удалось организовать мощный информационный пиар Медведевой перед самым началом очередного сезона, перед контрольными прокатами российской сборной. Загитова по своей неопытности ошиблась, думая, что поддерживая связь с верхушкой власти, она находится в комфортной безопасности. Сближение с Японией менее актуально для части политического истеблишмента, чем налаживание контактов с Западом. Здесь Медведева больше подходит.

Поделиться новостью:
Главное за неделю