Погба больше не нужен! Спасение «Реала» пришло со скамейки запасных

2-09-2019, 17:40 \\ Спорт

Увольнению Зидана (не) быть.

Трансферная кампания мадридского «Реала» прошедшим летом прошла не так как все ожидали. Да, пришел грозный Азар, пара интересных молодых игроков - Йович и Милитао, но это совсем не то, чего хотелт болельщики и сам главный тренер «сливочных». Зидан даже грозился покинуть свой пост, если не получит французского опорника Погба, но, похоже, что увольнению француза не суждено состояться.

Поль Погба может оказаться ненужным «Реалу» в скором времени, ведь со скамейки запасных ударно вышел на поле Гарэт Бейл.

Зинедин Зидан, который до матча с «Вильярреалом» старался игнорировать фигуру Бейла, решил предоставить шанс валлийцу. И не прогадал.

У Зизу в распоряжении нет тех футболистов, на которых он рассчитывал летом, поэтому проблемы решать придется при помощи того состава, который имеется на руках у французского тренера. И, уладив все разногласия, лидером обновленной команды вполне способен стать Бейл.

Сам валлиец давно ждет такого шанса, упорно отказываясь покидать Мадрид. Он залечил все травмы, к новому сезону подошел в прекрасной форме, что незамедлительно продемонстрировал на поле. В прошедшем матче против «Вильярреала» Гарэт взял на себя ответственность и спас команду от поражения, оформив дубль. Ничего страшного в том, что за этим последовало неприятное удаление валлийца. Спас «сливочных» в этом матче именно он и его убойная реализация моментов – три удара по воротам, два из которых доставили мяч в сетку.

Разумеется, вторым Роналду Гарэту не стать, Криштиану незаменим. Но стать тем самым Бейлом, на которого так молились фанаты «сливочных» несколько лет назад, он вполне может. Тем более, что помеха в лице доминирующего Роналду отсутствует. Для Бейла очень важно со всей серьезностью отнестись к предоставленному шансу и окончательно вернуть доверие тренерского штаба.

Неуклюжий старт сезона не должен беспокоить «сливочных» – главные события впереди. И если валлиец сумел перебороть свой эгоизм, значит Зидан получил в свое распоряжение полузащитника экстра-класса, который будет ковать победы и поможет тренеру сохранить тренерское кресло.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю