ПСЖ обречен: Бразильская «зараза» уничтожает атмосферу в команде

2-09-2019, 15:30 \\ Спорт

Парижане допустили роковую ошибку, не отпустив Неймара в «Барселону».

Руководство ПСЖ добилось своего – Неймар остается в команде. Предложения «Барселоны» были отвергнуты, а «Реал» был отвергнут самим бразильцем. Радость в Париже длилась недолго. Похоже, что парижане допустили роковую ошибку, оставив Неймара.

Бразилец не тот футболит, который, стиснув зубы, примет ситуацию и начнет «пахать» в ожидании нового трансферного окна. Напротив, Неймар ведет себя словно избалованный ребенок, который не получил заветную игрушку.

Недовольный Неймар в команде - хуже, чем его отсутствие. Бразильская «зараза» уничтожает атмосферу в команде. Стало известно, что на тренировке Неймар вступил в конфликт с партнером по команде - ожидаемо негативная реакция бразильца на действия клуба.

Неизвестно, как на это отреагирует руководство, которое до сих пор не оставляет попыток задобрить Нея. Клуб даже обратился к фанатам с просьбой не критиковать звездного игрока. Но долго ли фанаты продержатся? И станет ли руководство дальше терпеть неприемлемые выходки футболиста?

Если верить слухам, партнеры по команде так же недовольны бразильцем. Например, Мбаппе просто-таки выгнал Неймара с церемонии награждения, после того, как ПСЖ завоевал суперкубок Франции. Без помощи бразильца. Эдинсон Кавани так же никогда не скрывал своей неприязни к одноклубнику, который однажды отобрал у него возможность пробить пенальти.

Нынешний Неймар в ПСЖ - это не усиление, и не попытка сохранить состав, хотя на это скорее всего рассчитывало руководство. Неймар - это балласт, от которого стоило избавиться. Балласт, который потянет команду на дно, если не своей игрой, то скандальными выходками уж точно.

Томас Тухель, главный тренер ПСЖ, и так не до конца справляется с ситуацией в раздевалке, а новый виток скандала с Неймаром никак не упрощает ему работу. Если на победу в чемпионате у ПСЖ шансы всегда высоки, то на выступлении в Лиге чемпионов такие моменты сказываются критически, и игрок, которого покупали как раз для содействия в завоевании главного европейского трофея, будет тем, кто в первую очередь помешает в этом сезоне Парижу взять ЛЧ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю