Раскрыт тренер, который заменит Лэмпарда в «Челси» в случае провала

2-09-2019, 12:29 \\ Спорт

Экс-наставник ЦСКА и сборной России готов выручить Абрамовича.

Проблемы в «Челси» ставят под угрозу карьеру Лэмпарда в родном клубе, и кажется, роман Абрамович уже знает человека, который заменит легендарного Лэмпса в случае провала.

Сегодня уже мало кто задается вопросом, зачем Леонид Слуцкий уехал работать в Европу, оставив тепличные условия РПЛ. Российский специалист в голландском чемпионате показывает, что сделал это не зря. Голландия славится уровнем подготовки тренеров и на примере Леонида Викторовича это видно прекрасно – за два года из без того опытный наставник заметно прибавил в профессионализме.

Сбежав из «Чемпионшипа» в чемпионат Голландии, Леонид взялся за «Витесс» и за два года вывел вечного середняка в лидеры чемпионата. Уверенная победа в последнем матче против АЗ, в котором «Витесс» не сдался после пропущенного мяча, вообще вывела команду на первое место. Повод порадоваться для болельщиков Леонида Викторовича.

Но долго ли будет Слуцкий топтаться в чемпионате Голландии? Ведь на горизонте маячит АПЛ. Да и сам Слуцкий говорил, что хочет снова попробовать свои силы в Англии.

Неизвестно сколько продлится карьера Фрэнка Лэмпарда в «Челси». Неуверенный старт сезона не вселяет оптимизма в сердца болельщиков синих. Всего одна победа в четырех матчах при двух ничьих и поражении – совсем не то, что ожидал от Лэмпса и владелец клуба Роман Абрамович.

Роман Аркадьевич заверил Фрэнка в том, что даст ему работать и строить команду, однако в это верится с трудом. Такие обещания получал практически каждый специалист, встающий у руля синих, и это не мешало русскому миллиардеру совершать тренерские перестановки на любом этапе сезона. Моуриньо не даст соврать.

Если приключения Лэмпса в «Челси» завершатся провалом, выручать Абрамовича может прийти бывший наставник ЦСКА и сборной России. Прекрасные отношения с Абрамовичем и знание английской футбольной «кухни» - отличное подспорье для Леонида Викторовича, а успехи в Голландии только подтверждают его профессионализм. Тем более, что «Челси» и «Витесс» давние партнеры по бизнесу – это весомый плюс для Леонида Викторовича.

Придя в «Челси», Слуцкому не нужны будут гарантии от Абрамовича, нужен будет только шанс. Этим шансом Леонид Викторович должен будет воспользоваться на полную, и стать первым российским тренером у руля европейского гранда. Тем более, что Слуцкий - парень амбициозный, почему бы не дать его амбициям воплотиться в жизнь в перестраивающемся и помолодевшем «Челси»?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю