Фьюри для разминки: Поветкин рассекретил своего следующего соперника

1-09-2019, 13:38 \\ Спорт

Александр «засветился» на переговорах с другом Василия Ломаченко.

Александр Поветкин рассекретил своего следующего соперника. Российский боксёр накануне подтвердил слухи, что поединок против Хьюи Фьюри был для него «разминкой» перед более важным боем.

«Русский Витязь» стал неожиданным гостем вчерашнего чемпионского поединка в Лондоне, где сражались обладатели поясов WBA, WBO и WBC в лёгком весе Василий Ломаченко и Люк Кэмпбелл. Более того, после победы украинца Поветкин лично зашёл к нему в раздевалку, но больше не для поздравлений, а чтобы встретиться с другом Ломаченко - Александром Усиком.

Момент беседы двух боксёров запечатлел один из членов украинской команды, впоследствии видео было опубликовано в фанатском сообществе lomus_official в Instagram. Судя по ролику, Поветкин и Усик что-то предметно обсуждали и в итоге пришли к какому-то общему решению. Можно не сомневаться, что речь шла о предстоящем поединке, который, судя по слухам, готовится уже несколько месяцев.

Ещё в марте СМИ со ссылкой на окружение Поветкина, писали, что с командой Усика ведутся переговоры. Украинская сторона предлагала провести бой 18 мая в Чикаго, но после стало известно, что промоутер россиянина, компания «Мир бокса», якобы предпочла организовать перед встречей с украинцем «промежуточный бой» Александра. Теперь уже ясно, что этим боем был поединок против Фьюри, а сам британец был нужен для разминки.

К слову, Усик накануне заявил, что следующий бой проведёт против голландца Тайрона Спонга. Это будет для него дебют в супертяжёлом весе. Похоже на то, что украинец также хотел бы сперва оценить свои силы, прежде, чем выходить в ринг с Поветкиным. Встреча же двух Александров, как сообщают источники, может состояться уже в конце года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю