Хабиб снова «придушит» МакГрегора после боя с Порье

1-09-2019, 15:32 \\ Спорт

Статус «нищеброда» UFC переходит от Нурмагомедова к Конору.

Нурмагомедов отберет у Конора не только чемпионский пояс. В скором времени Хабиб лишит МакГрегора «короны» самого дорогого бойца Даны Уайта. Гонорары «Орла» за бой в Абу-Даби заставят «алкаша» нервно курить в сторонке.

Хабиб, говоря год назад, что он дерется только ради славы и наследия, но никак не из-за денег, явно слукавил. Упрекать МакГрегора, что его основным мотивом выйти в октагон являются лишь деньги, Нурмагомедов мог, пока сам не примерил на себя заветную «корону».

За выход в «клетку» против ирландца «Орел» получил $2 млн, против $3 млн заплаченных UFC «алкашу». Но «боевые» - не основной доход бойцов ММА. Гораздо больше приносят предусмотренные контрактом гонорары за трансляцию поединка и реклама. По совокупности за прошлогодний бой Хабиб получил $11,5 млн, тогда как МакГрегор заработал около $30 млн, что дало ему право назвать своего противника «нищебродом».

Теперь же ситуация кардинально изменилась. Пришла очередь Нурмагомедова сорвать большой куш. За выход против Порье Хабиб получит $3 млн. В этом он сравнялся с Конором, но телевизионные и рекламные гонорары обещают в разы превзойти «макгрегоровские».  

16 млн подписчиков в Instagram уже приносят «Орлу» неплохой доход. Реклама спонсорских брендов и раскрутка собственного папахового бизнеса поставлены на поток. Но это все «мелочь», по сравнению с тем, что ожидает дагестанца после боя с Порье. Воспользовавшись огромной популярностью Хабиба в мусульманских странах и в России, UFC готовится получить рекордную прибыль. Помимо трансляции боя на своем канале, Дана Уайт смог выгодно продать его еще и «Первому каналу». Не говоря уже о том, что цены на билеты в Абу-Даби будут просто космические. Если трансляция боя с МакГрегором принесла промоушену порядка $150 млн, то Нурмагомедов и Порье смогут «пробить» планку в $200 млн. При таком раскладе, совокупный доход Хабиба может достигнуть $50 млн.

Но и это еще цветочки. Давно ходят слухи, что Reebok намерен купить у «Орла» права на его папаху. В случае победы 7 сентября, слух может стать реальностью. О том, сколько миллионов это принесет Нурмагомедову, можно только догадываться. Точно одно - доход от боя перекроется.

И кто после этого будет «нищебродом»? Оскандалившемуся МакГрегору, на бой с которым выходить никто не хочет, придется кусать себе локти. Хабиб снова его «придушит», став самым дорогим бойцом UFC, и заберет у ирландца то немногое, чем он мог еще бахвалиться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю