И Bellator идёт лесом: Хабиб рванёт из рабства UFC в PFL из-за жлобства Даны Уайта

1-09-2019, 05:45 \\ Спорт

Нурмагомедов прав: PFL – это новые победы, вызовы и большие деньги.

Рано или поздно это должно было произойти. «Дагестанский орёл» и его отец давно намекали, что их не устраивает нынешнее положение дел. Скорее всего, стремление бойца рвануть в относительно новую лигу – PFL из рабства UFC будут преследовать несколько целей.

Взойдя на вершину чемпионата, Хабиб обнаружил, что соперников, с которыми ему хотелось бы схлестнуться в октагоне, практически не осталось. По словам Нурмагомедова, его желание повторно встретиться с Тони Фергюсоном или зарубиться с Жоржем Сент-Пьером пресекалось боссами лиги, с обещаниями организовать бои позднее. 

А пока Хабибу подсовывают соперников, которые, при всём уважении – ему не чета. Прогнозируемая всеми победа 7 сентября над Дастином Порье означает, что следующий поединок будет также с жирной финансовой подоплёкой и вновь с бойцом рангом послабее. Вполне предсказуемо перед Нурмагомедовым встаёт вопрос – что дальше?

Дана Уайт, со всем своим жлобством, нещадно эксплуатирует имя Хабиба, пользуясь его щепетильностью в исполнении требований контракта. Согласно договору, боец обязан провести ещё несколько обязательных боёв, на которых поживится ненасытный промоутер.

Вскоре это закончится, и россиянин со спокойной душой может уйти в PFL, где гонорары выше, чем UFC. Кстати, Bellator также идёт лесом, как бы он не облизывался на Хабиба – его условия ни в какую нельзя сравнить с возможностями новой лиги.

Недоброжелатели «Дагестанского орла» легкомысленно считают его «тёмным горцем», далёким от жизненных реалий и это совершенно напрасно. Абдулманап и Хабиб понимают, что при имеющемся разнообразии бойцовских лиг, на UFC свет клином не сошёлся и конкуренты будут только рады трансферу «Дагестанского орла» в их стан.

Кроме этого, есть немаловажная репутационная деталь: отец и сын Нурмагомедовы очень хотят провести чемпионский бой в Москве, чему изо всех сил противился Дана Уайт, мотивируя, что Хабиб «недостаточно наработал» для этого. Можно полагать, что с переходом в PFL, мечта «Дагестанского орла» станет явью.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю