«Мясные» залётные: Шюррле и Тиль прикопают «Зенит» в середине таблицы РПЛ

31-08-2019, 20:17 \\ Спорт

100% геморрой для питерцев - новые легионеры «Спартака», которые полная загадка для Дзюбы и Со.

Всероссийское дерби – всего лишь громкая вывеска, за которой командам придётся решать навалившиеся проблемы. «Зенит» нежданно-негаданно замыкает пятёрку лидеров, а неудача на «Открытие-арена» сенсационно «прикопает» его в беспокойном стане середняков РПЛ. Это вполне реально, учитывая небывалую плотность в таблице – первое место от десятого отделяют всего 4 очка.

Нынешний «Спартак» - загадка не только для соперников, но и для себя самого. Масштабный исход прежних лидеров, появление мастеровитых легионеров и постоянная ротация игроков принесли немало «головняка» для всех. Мало кого удивляет, что «мясные» чередуют провальные матчи с пристойным качеством игры, добывая результат там, где его казалось не должно быть.

Вполне вероятно, провал в еврокампании позволит «красно-белым» мобилизовать все имеющиеся силы и неожиданно взбрыкнуть в схватке с чемпионом. Если на поле появятся все «залётные» иностранцы, в первую очередь – Шюррле и Тиль, а их поддержат основные «паспортисты», то питерцы могут вновь остаться без очков.

Неизвестность, как правило, страшит, а именно с этим придётся столкнуться Дзюбе и его партнёрам в матче с наполовину обновлённым «Спартаком».  Против «Зенита» также сыграют дисквалификация Семака и травмы Дриусси и 40-миллионного Малкома.

К тому же, на качестве игры «сине-бело-голубых» прогнозируемо сказывается кризис идей в атаке. Соперники понемногу находят управу на результативный тандем Дзюба-Азмун, из-за чего питерцы два матча подряд не могут огорчить оппонентов.

Чтобы ощутить катастрофичность ситуации, достаточно вспомнить, что «Зенит» всухую проиграл в прошлом туре «Уфе», которая сегодня осрамилась на своём поле в матче с аутсайдером «Оренбургом».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю