Без гнилых приемов: Тим Цзю отомстит сыну Хаттона за грязную победу британца над его отцом

30-08-2019, 14:10 \\ Спорт

Потомок легендарного Кости не проиграл ни одного боя на профессиональном ринге и готов пересечь океан ради справедливого возмездия.

В мировом профессиональном боксе назревает очередная сенсация, которую уже сейчас громко называют австралийской вендеттой. Тим Цзю отомстит сыну Рикки Хаттона за грязную победу британца 14-летней давности над его отцом, легендарным «Громом из-под земли». Причем, без ударов в пах. Не прошло и недели, как из Австралии пришла новость об очередной победе Тимофея на профессиональном ринге, где 24-летний боксер провел 13-й беспроигрышный поединок с Дуайтом Ричи. Несмотря на то, что характер Тима, стиль боя и жизненные приоритеты повторяют психотип Кости Цзю, завоевавшего любовь фанатов именно благодаря совокупности всех положительных качеств, Тимофей одержим восстановлением исторической справедливости.

Цзю-младшему было 11 лет, когда его отец вышел на свой последний бой против «Наемного убийцы». Весь легендарный технический арсенал Кости тогда был сведен к нулю грязным и подлым ударом Хаттона ниже пояса, от которого Константин так и не сумел оправиться. Тренер Цзю без согласия своего подопечного выбросил на ринг полотенце, признавая поражение.

Теперь Тимофей откровенно признается, что с интересом следит за профессиональным ростом сына «Наемного убийцы» Кэмпбеллом и ждет его появления на международном ринге. Хотя основной мечтой Тима до сих пор остается личная встреча с Рикки Хаттоном. Цзю-младший без особого хвастовства уже несколько раз заявлял, что перерос уровень отца и готов пересечь океан, чтобы покорить Европу и США. По единодушному мнению специалистов, этот парень способен произвести революцию в среднем весе профессиональных версий.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю