«Продажная» АПЛ: Арбитры уничтожают «Ман Сити» в угоду «Ливерпулю»

30-08-2019, 15:50 \\ Спорт

Даже VAR не уберегает судей от «странных» ошибок, лишающих «горожан» очков.

Во время матча 3 тура Английской премьер-лиги, в котором «Борнмут» принимал на своём поле «Манчестер Сити», арбитры встречи не поставили в ворота «вишен» железобетонный пенальти за фол на Давиде Сильве. Самое интересное, что на этой игре, как и на всех остальных встречах АПЛ, использовалась система VAR, но почему-то от судейской ошибки это не уберегло. Впрочем, «горожане» благодаря мастерству своих исполнителей всё равно выиграли (3:1). Но намечается реальная тенденция – арбитры уничтожают «Ман Сити», причём получается, что в угоду «Ливерпулю», который уже опережает своих главных соперников на 2 очка. Неужели АПЛ – «Продажная»?

Разумеется, нет никаких доказательств в том, что мерсисайдцы заплатили кому-то, чтобы их чемпионство стало более реальным. Поэтому утверждений о «продажности» лиги здесь делать нельзя, ведь, вероятно, всё это простые совпадения. Но можно просто посмотреть на то, как судят «Сити» в текущем сезоне, помимо эпизода в Борнмуте. Например, в игре с «Тоттенхэмом» арбитры заметили мельчайшее касание руки Ляпорта, чего хватило, чтобы отменить победный гол Жесуса. При этом в первом тайме игрок «шпор» Ламела откровенно завалил Родри в своей штрафной, но, разумеется, никакого пенальти в ворота Льориса не было. В итоге те самые 2:2 с лондонской командой и привели к отставанию от «Ливерпуля» в 2 очка, которых как раз очень может не хватить коллективу Гвардиолы на финише сезона.

После игры со «шпорами» Пеп заявил, что VAR нужно настраивать и чинить. Прокомментировал испанский тренер и эпизод с неназначенным на Сильве одиннадцатиметровым в матче с «Борнмутом». «Нет, нет, нет, ну какой пенальти?!», – пошутил Гвардиола. В общем, определённые вопросы к судьям у наставника «Сити» явно накопились. Но неужели Юргену Клоппу и его «Ливерпулю» будет приятно слушать о том, что он выиграл чемпионат не по праву? Опять же мы ни в чём не обвиняем «красных», просто очень хочется верить, что в Англии наконец-то научатся правильно использовать VAR, и всё будет проходить в честной борьбе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю