Пора назад к Тутберидзе? Стала известна главная угроза для Медведевой в Канаде

30-08-2019, 10:50 \\ Спорт

Канадский тренер-«лжец» разрушает карьеру российской фигуристки, которая, похоже, уже скучает по прямолинейности Этери.

Не так давно Евгения Медведева дала интервью, в котором заявила, что её наставник Брайан Ольсен назвал новую программу «Мемуары Гейши» лучшей за всю карьеру россиянки. Однако слова 57-летнего тренера стоит подвергнуть сомнению, поскольку есть все основания сомневаться в их правдивости. Так, стала известная главная угроза для Медведевой в Канаде. И, возможно, россиянке пора задуматься над тем, чтобы вернуться назад к Этери Тутберидзе.

Тренер Медведевой Брайан Орсер дискредитировал себя ещё в 2010 году во время разрыва сотрудничества с олимпийской чемпионкой Ванкувера – Ким Ён А. Расставание тренера и южнокорейской фигуристки вышло крайне скандальным, причём стороны даже переходили на личности. В итоге Ким и её сторона обвинили Брайана во лжи, когда тот заявил, что для него расставание со спортсменкой стало полной неожиданностью, а также обвинил мать своей бывшей подопечной в излишней вовлечённости в эту историю. В общем, эта ситуация изрядно подпортила репутацию канадскому специалисту, и с тех пор цена его слов несколько снизилась. Вот и в ситуации с Евгенией он вполне мог соврать о том, что это её лучшая произвольная программа, лишь бы сохранить главную на данный момент подопечную и окончательно не разрушить свою репутацию, поэтому, вероятно, не указал на возможные проблемы.

То есть ложь мешает развиваться Евгении как спортсменке. Вот, может быть, россиянка и уже скучает по всем известной прямолинейности Тутберидзе, которая наверняка всегда говорила о проблемах, не скрывая их. Это позволяло провести плотную работу над ошибками и выдать более качественное выступление. Впрочем, в СМИ писали, что Евгения уже пыталась подарить своей бывшей наставнице цветы, но просто не смогла совпасть с Этери по времени. Следовательно, можно сделать предположение, что в отношениях 19-летней спортсменки и её экс-тренера наступает оттепель, и их воссоединение вполне возможно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю