«Спартак» на распутье: Пожертвует ли московский клуб Лигой Европы ради успеха в РПЛ?

30-08-2019, 08:29 \\ Спорт

Предстоящая битва с «Зенитом» может оказаться для подопечных Кононова важнее матча с «Брагой»

Московский «Спартак» наконец нащупывает свою игру при Олеге Кононове. Серьезные усиления внушают оптимизм, а игра команды с каждым матчем выглядит все симпатичнее. Однако сейчас красно-белые оказались на распутье. Предстоит решить что важнее – Лига Европы или успех в РПЛ.

Перед ответным матчем с португальской «Брагой» в голове игроков и тренеров сидит неудобная мысль о грядущей битве с Зенитом. Конечно, Олег Кононов заявляет о полной боевой готовности, однако так ли это на самом деле?

Выйдя в Лигу Европы много не заработаешь, на турнир как на серьезную возможность проявить себя смотрят лишь в России и более скромных чемпионатах старого света. Гранды других европейских стран зачастую просто игнорируют турнир, просто сливаясь заранее и отдавая силы на национальные чемпионаты и борьбу за путевку в Лигу Чемпионов.

Игра с «Брагой» может сыграть злую шутку со «Спартаком». Поражение может испортить настрой, а победа, которая легко не дастся, вытянет силы. А впереди дерби двух столиц.

Зенит уже обеспечивший себе Лигу Чемпионов и ожидающий жеребьевки выглядит в данной ситуации в более выигрышном положении. У команды Семака больше времени на подготовку и изучение соперника. Питерцы находятся в некотором застое, и рывком к выходу из него может стать победа над московским клубом. Нас ждет настоящая битва, битва за верхние сточки таблицы, а в перспективе за чемпионство. Амбиции обеих команд к меньшему отсылать не позволяют. Игра против «Зенита» в долгосрочной перспективе может оказаться для «Спартака важнее» встречи с португальцами.

Матч с «Брагой» расставит все на свои места. Если «Спартак» потерпит поражение, то расстраиваться ему точно не стоит – больше сил останется на сезон. Больше сил, которые можно вложить в столь желанное золото РПЛ. Не факт, что, попав в ЛЕ москвичи блеснули бы там, в то время как золото чемпионата (или серебро) позволят подопечным Кононова в следующем сезоне напрямую попасть в Лигу Чемпионов. Жертвы оправданы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю