Чтоб тяжелее дышать было? «Промоутер» ММА Тактаров «заставляет» бойцов драться на Эльбрусе

30-08-2019, 05:45 \\ Спорт

Сомнительный способ пропаганды ММА, может подорвать здоровье спортсменов.

Стремление быть всегда и везде первым, порой заставляет забыть о здравом смысле, и за  «больные» фантазии одного человека приходится отдуваться целому коллективу.

Идея проведения «первого» турнира на самой высокой горной вершине Кавказа принадлежит известному шоумену и бывшему бойцу ММА Олегу Тактарову. «Русский медведь» на странице в Instagram сообщил всем своим поклонникам и фанатам боев без правил, что в организованном им турнире «Битва на Эльбрусе» примут участие 6 бойцов. Будет проведено 3 боя по правилам ММА, и 2 боя по правилам бразильского джиу-джитсу. Всего в экспедиции Тактарова приняло участие более 20 человек.

Со слов «промоутера» этого турнира, целью является пропаганда ММА, и обращение с целью признания смешанных единоборств олимпийским видом спорта. Вот так, не больше, не меньше.

С уверенностью сказать можно точно только одно, с первым турниром Олег Николаевич опоздал на три года. Ставропольськая МФСОО «ММА-Свободный поединок» там уже побывала до него в сентябре 2016 года, проведя турнир «Битва богов». И не на высоте 5620 м, как заявлено у Тактарова, а на 5637 м. Еще и в этом ставропольцы обошли «Дикую дивизию», выступив ближе к космосу на 17 м.

Но речь сейчас не об этом. А о том, что проведение боев в высокогорных условиях могут оказаться опасными для всех участников «турнира». Сильно разряженный воздух, температура, атмосферное давление, могут серьезно осложнить здоровье бойца, после пропуска даже самого безобидного удара. В отсутствии необходимого реанимационного оборудования - о последствиях лучше даже не думать. Никакой вертолет на такой высоте не спасет, даже приземлившись, он попросту в такой разряженной атмосфере не сможет взлететь.

Первый звоночек был еще вчера, когда Тактаров делая обзор видов Эльбруса, сказал, что почти вся команда плохо себя чувствует, кто страдает от давления, кто от сильных головных болей, в общем, от горной болезни. «Заставлять» бойцов драться в таком состоянии может быть крайне опасно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю