Застрял под каблуком жены: Мауро Икарди рискует остаться без футбола

29-08-2019, 19:15 \\ Спорт

Скандальный нападающий совершил ошибку, доверив свою карьеру супруге.

Мауро Икарди последнее время привлекает к себе внимание не яркой игрой, и не усердием на тренировках, а громкими газетными заголовками. Похоже, что Мауро Икарди плотно застрял под каблуком жены, и рискует остаться без игровой практики в новом сезоне. От Лиги Чемпионов его уже отлучили.

В начале лета форвард грозился сменить клуб и перебраться в мадридский «Реал». Этому пыталась поспособствовать и супруга игрока Ванда Нара, которая по совместительству является его агентом. Но переход не состоялся, Икарди расстроился, обвинил во всем руководство Интера. Точнее это сделала опять же его жена.

Отношения между клубом и супружеской парой были испорчены. Руководство официально уведомило игрока о том, что более не нуждается в его услугах. Однако, Мауро уезжать к этому моменту передумал и решил остаться в Милане. Начался судебный процесс, по поводу того, что клуб выживет неугодного игрока. Чем закончится процесс еще не ясно, но Интер уже пошел на уступки и допустил футболиста к тренировкам.

Супруга нападающего Ванда Нара всегда влияла на его карьеру, возможно это и стало главной ошибкой Икарди. Ванда женщина упрямая, готовая раздуть скандал на пустом месте – лишь бы добиться для Мауро лучших условий. Но сейчас это стремление вышло боком, что Ванде и, что хуже, самому Икарди.

В тренерском штабе команды уже заявили, что в случае если Икарди останется, то получит не более десяти процентов от всего игрового времени в сезоне – шансов проявить себя будет немного. Фактически весь сезон он проведет на скамейке. Несомненно, это отразится на футбольных качествах и физической форме. Так мечты о «Реале» по окончании сезона могут смениться мечтами в принципе о любом другом клубе – лишь бы играть.

Небольшое число команд захочет сотрудничать с игроком, пропустившим целый год, с игроком, который славится скандалами и несговорчивостью, с игроком, чьи финансовые запросы явно не станут меньше на фоне всех этих событий.

На кону карьера талантливейшего форварда. Если он в дальнейшем будет доверять свою судьбу жене, то через пару лет мы можем его увидеть в чемпионате Испании. Возможно даже в «Реале». Только не факт, что этот «Реал» окажется мадридским, и не факт, что этот вариант устроит прекрасную супругу Мауро. Игроку явно стоит взять свое будущее в собственные руки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю