Плевать на фанатов: Сборная России раскрыла позорный мотив разгрома Словакии на ЧЕ-2019

29-08-2019, 13:35 \\ Спорт

Повторное унижение от Германии будет стоить Вадиму Панкову «головы».

Матч за второе место в группе D Женского чемпионата Европы по волейболу (ЧЕ-2019) обещает быть жарким. Сборная России является фаворитом в матче против Словакии, но у подопечных Вадима Панкова, как и у него самого, есть дополнительный стимул обыграть сегодняшнего соперника. Свой, по сути, позорный мотив разгрома сб. Словакии женская национальная команда раскрыла невзначай.

Несмотря на высокое место в рейтинге FIVB, сегодняшний состав сборной России многие считают недостаточно сильным. Провал в Лиге Наций показал ряд уязвимых мест команды Панкова, а потому на ЧЕ-2019 те же нидерландки, итальянки, турчанки и, уж тем более, действующие обладатели трофея сербки выглядят гораздо боеспособнее. Первые два матча против аутсайдеров – Беларуси и Швейцарии – россиянки сыграли отлично, но потом случилась Германия.

Россия Панкова считалась безговорочным фаворитом той встречи, но немки мастерски разделали наших волейболисток. Такой позор нельзя пережить дважды на одном турнире. Тем более уже в ¼ финала. Именно на этой стадии россиянки, по правилам соревнования, вновь могут встретить соперниц из ФРГ, если сегодня уступят Словакии и опустятся на 3-е место в группе D.

И здесь уже «плевать» на фанатов и их жажду «реванша» – поскорей бы ноги увести на другую ветку ЧЕ-2019. Если априори более слабая Германия второй раз обыграет Россию и позорно «вышвырнет» ей с турнира, Панкову свой пост точно не сохранить.

Именно поэтому, кажется, сегодня волейболистки и «лягут костьми» в матче со словачками – чтобы сбежать подальше от унизивших их немок. Тем более, что с третьего места в группе есть реальный шанс выйти в плей-офф на вполне «комфортную» Бельгию – вряд ли полячки сегодня обойдут её в своей группе. Для этого им нужно обыграть Италию, что маловероятно. Ну а там Панкову можно спокойно «слить» ЧЕ-2019 той же Италии или Сербии – уже не так стыдно, как снова «продуть» немкам.

Несмотря на это, всё же хочется верить, что у российских волейболисток не будут «трястись колени» перед грозными соперниками. Будем надеяться, что на самом деле Вадим Панков знает, что делает и просто выжидает момента, чтобы раскрыть весь потенциал этой сборной и, наконец, вернуть России титул чемпиона Европы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю