«Зенит» - «выгребная яма» Европы

28-08-2019, 11:18 \\ Спорт

АПЛ ржет над трансферным фетишем питерцев.

Питерский «Зенит» – самый богатый клуб России, может позволить себе громкие приобретения и каждый сезон радует болельщиком чем-то интересным. Однако, не каждый трансфер и подписание становятся успешными. Такое отношение привело к тому, что «Зенит» в Европе стали воспринимать как «выгребную яму» для футболистов, чья карьера не сложилась в топ-чемпионатах Старого света.

У Шкодрана Мустафи и Фила Джонса карьера в АПЛ как раз не складывается. «Арсенал» и МЮ готовы расстаться с футболистами в любой момент, и английская общественность отреагировала на это моментально. Фаны АПЛ завалили англоязычный твиттер «Зенита» просьбами приобрести игроков. Однако, несмотря на известные фамилии, питерцам торопиться не стоит.

Переход Клаудио Маркизио и его полный провал в РПЛ - один из самых ярких примеров того, как ведет дела питерский клуб. Громкое имя, хорошая зарплата для него, но в итоге травма, никакой пользы для команды и позорное бегство из клуба.

В то время, как в АПЛ откровенно ржут над трансферным фетишем питерцев и сватают в «Зенит» неликвидных футболистов, руководству клуба стоит призадуматься о пользе иностранцев.

Сомнений нет, были и крайне полезные приобретения, как Халк, однако их польза растворялась на фоне бессилия бело-голубых в Лиге чемпионов, для которой, собственно, их и приобретали.

Конечно с Мустафи и Джонсом ситуация чисто гипотетическая, питерцы вероятнее всего не поведутся на троллинг от англичан, но в целом ситуация неприятна. Когда к лучшему клубу России относятся как к отстойнику, готовому принять в свои ряды любую более-менее известную фамилию, складывается впечатление о некомпетентности руководства в трансферной политике.

«Зениту» давно пора понять, что на второсортных «звездах» из Европы ЛЧ не выиграть и даже не попасть в полуфинал. Время обратить внимание на российскую молодежь, дать им шанс, и они отплатят настоящей самоотдачей, не за зарплату, а за родной клуб.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю