Всё идёт по плану! «Униженная» Шарапова стала жертвой коварной комбинации Уильямс

27-08-2019, 11:40 \\ Спорт

Похоже, Серена намеренно пропускала крупные турниры, чтобы поберечь силы на «матч жизни».

Минувшей ночью младшая Уильямс в очередной, уже 19-й раз подряд, поиздевалась над Марией Шараповой, разгромив ту в первом круге US Open (6:1, 6:1). Перед началом матча существовало мнение, что Серена, снявшаяся из-за травмы спины с турнира в Цинциннати и финала в Торонто, может даже проиграть из-за недостатка игрового тонуса, однако оказалось, что у американки всё идёт по плану. И, похоже, «униженная» Шарапова стала жертвой коварной комбинации Уильямс.

Всё дело в том, что благодаря отдыху во время «Мастерса» в Цинциннати младшая «Сестра-Кувалда» сумела накопить достаточно сил на то, чтобы показать свой лучший теннис в первом круге US Open. Разумеется, Серена не могла быть уверенной в том, что жребий сведёт её именно с Шараповой. С другой стороны, американка, зная о диаметрально-противоположном расположении со своей принципиальной соперницей в рейтинге WTA, вполне могла встречу с «Сибирской сиреной» предполагать. Да и, в целом, US Open является более важным турниром, нежели любой «Мастерс», поэтому поберечь силы для последней в сезоне возможности побороться за «Большой шлем» – это грамотное решение Уильямс.

Мария, вдобавок к обидному поражению и первому в карьере вылету из Открытого чемпионата США уже в стартовом круге, ещё и выпадет из топ-100 рейтинга WTA, провалившись как минимум на 132-ю строчку. Так низко Шарапова располагалась лишь во время возвращения после дисквалификации за допинг. Существует вероятность, что этот факт, к радости ненавидящей 32-летнюю россиянку Уильямс, заставит задуматься Машу о завершении карьеры. Впрочем, она после игры сделала заявление, в котором подчеркнула, что ещё верит в свои силы. Значит, у поклонников тенниса ещё есть шанс увидеть очередной раунд знаменитого противостояния.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю