Черчесов не вызвал в сборную Шапи Сулейманова по вине Хабиба Нурмагомедова

26-08-2019, 19:32 \\ Спорт

Заносчивость и упрямство тренера приведёт сборную «пенсионеров» к провалу в отборе на Евро-2020.

Объявленный состав сборной России по большей части вызвал недоумение болельщиков. Многие в своих мечтах уже видели в главной команде отлично проявивших себя молодых игроков. Однако, ни Чалова с Соболевым, ни Сафонова с Сулеймановым в списке не оказалось.

Судя по высказываниям Черчесова, их время ещё не пришло, и он больше рассчитывает на проверенный годами опыт Дзюбы и компании, принесший успех на домашнем чемпионате мира.

Как известно, стремление жить прошлыми победами – верный путь к поражению. К тому же, не в характере Станислава Саламовича прислушиваться к чужим рекомендациям или досужим советам, как простых фанатов, так и специалистов.

Независимость своих взглядов и поступков Черчесов всегда ставил выше чужого, даже авторитетного, мнения со стороны. А голос «не футбольного» человека может вызвать особое недовольство тренера.

Недавно Хабиб Нурмагомедов, вдохновлённый игрой Шапи Сулейманова, публично призвал «Усы надежды» взять игрока «Краснодара» в сборную. Болельщики массово присоединились к этому, назвав ещё несколько имён «выстреливших» игроков.

Для многих казалось очевидным, что лучший снайпер минувшего сезона и главный бомбардир нынешнего первенства – Чалов и Соболев, могут рассчитывать на внимание к себе со стороны тренера. Это же касается и Сафонова, которого Акинфеев считает своей сменой в «рамке» сборной.

Однако, во многом, по вине «советчиков» Саламыч проявил свою несгибаемость и проигнорировал «мальчишек», посоветовав им прежде «проявить себя в молодёжке».

Тем не менее, на матчи с Шотландией и Казахстаном была вызвана целая когорта «пенсионеров» и футболистов, в основном, полирующих лавки в своих командах. Некоторые кандидатуры вызывают вопросы своими выступления за клубы, но для Черчесова они оказались в самый раз.

Такой подход изначально видится пагубным – когда, как не в матчах с серьёзным соперником, проверять ближайший резерв сборной? К тому же, осенняя фаза отбора решающая – невыход на Евро-2020 станет катастрофой для целого поколения футболистов, мечтающих проявить себя на высшем уровне.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю