Аякс «сливает» Лигу чемпионов, чтобы играть в Лиге чемпионов

27-08-2019, 08:41 \\ Спорт

Уход лидеров вынудил команду тен Хага принять обидный парадокс.

Исходя из прошлого матча «Аякса» с «АПОЭЛ», который закончился нулевой ничьёй, можно было заметить, что голландцы совсем не играли. Скорее всего, «Аякс» попросту слил матч. И вполне вероятно, что не просто так. Вылет из Лиги чемпионов повлечёт за собой попадание в Лигу Европы, но и там «красно-белые» могут вылететь из-за нежелания играть.

Эрик Тен Хаг известен как гениальный стратег, в ситуации со сливом главного европейского турнира наверняка не обошлось без тактических идей.

После продажи капитана «Аякса» Де Лигта и лидера полузащиты Де Йонга, две ключевые линии команды очень сильно ослабли. Теперь же из-за маленькой ротации некому играть на позициях ушедших звёзд.

Тен Хаг ясно понимает проблемы команды и решил, что лучше сделать акцент на своём чемпионате, чтобы наиграть нужные связки, сделать новую команду, независимую от былых лидеров. Потому он решил не расходовать силы сразу на три стороны.

На этот сезон у клуба в планах усилиться с помощью мощной амстердамской академии, сыграться, а затем с новым импульсом и силами вступить в Лигу чемпионов 2020/21 года.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что «Аякс» сливает эту Лигу чемпионов, чтобы играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов на более конкурентно-способном уровне.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю