Мбаппе и Кавани сорвали трансфер Неймара в «Барселону»

26-08-2019, 16:16 \\ Спорт

Бразилец стал заложником атакующего кризиса парижан.

В ходе матча Лиги 1 между «ПСЖ» и «Тулузой» получили травму сразу два ведущих нападающих парижского клуба – Килиан Мбаппе и Эдинсон Кавани. У Мбаппе повреждение задней поверхности бедра, а у Кавани растяжение паховых мышц.

Эти травмы спровоцировали атакующий кризис в команде парижан. Так как в клубе всего три нападающих, а два из них выбыли, роль основного бомбардира исполнит Неймар. На срок реабилитации своих партнеров бразилец гарантированно будет в клубе. Иначе у «ПСЖ» будет совсем некому забивать.

Травмы француза и уругвайца также сорвали трансфер Неймара в «Барселону». Из-за Кавани и Мбаппе, а также отсутствия ротации, бразилец вряд ли перейдёт куда-то в ближайшее время. Наоборот, для большей мотивации руководство парижан, вероятно, выдадут некие бонусы Неймару за забитые голы и голевые пасы. В общем шейхи сделают всё, чтобы бразилец показал хороший результат во время отсутствия двух ключевых форвардов.

К слову, ранее Тухель заявлял, что Неймар не выйдет на поле, пока ситуация с трансфером не прояснится. Но вот теперь она ясна, правда не таким способом, как хотел сам клуб, но зато главная звезда Парижа останется в команде.

Однако, финансовые запросы Неймара могут ещё вырасти из-за того, что он понимает свою необходимость для команды. Если ранее он просил 35 миллионов евро в год, то теперь будет требовать больше. И это единственная причина, почему «ПСЖ» не захочет удерживать такого наглого игрока.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю