Порье раскрыл хитрый план, как «вырубить» Хабиба всего за 5 секунд

26-08-2019, 12:18 \\ Спорт

Американцу поможет «клон» Нурмагомедова.

Порье не собирается ждать, когда «Дагестанский орёл» своим фирменным захватом начнёт душить его и превратит в обмякшую куклу. Дастин начнёт реализовывать с первых мгновений боя хитрый план, как «вырубить» Хабиба всего за 5 секунд.

Если его расчёт оправдается, то россиянину будет не до борьбы в партере – Дастин вынудит Нурмагомедова защищаться от серии ударов, один из которых досрочно завершит поединок уже в дебюте.

Неслучайно в спарринг-партнёры был призван «клон» Хабиба, Сидни Аутлоу – мастер тейкдаунов, которого посоветовал Хорхе Масвидаль, одноклубник Порье. Недавно «панчер» Хорхе победил Бена Аскрена, славящегося такой же борцовской «закваской», что и Нурмагомедов.

На это ему потребовалось 5 секунд, что стало самым быстрым нокаутом в UFC. Позже Масвидаль раскрыл секрет успеха и роль Аутлоу в период тренировок. Похоже, Порье готовит тот же сценарий для Хабиба, опасаясь стремительного перевода борьбы в партер.

В поединках бойцов разных стилей преимущество, как правило, получает тот, кто первым сумеет навязать свою тактику сопернику. В этом отношении начало схватки будет определяющим – обладатель чёрного пояса по джиу-джитсу постарается вколотить самбиста в сетку октагона и установить новый рекорд скоростного нокаута.

«Дагестанскому орлу» хорошо знакомы эти уловки и ему есть, чем ответить Порье. На все его планы завершить бой досрочно Хабиб может возразить: «Расскажи это Конору». Действительно, Макгрегор также грозился быстро разобраться с Нурмагомедовым, но едва не испустил дух в стальных захватах Хабиба.

Для многих, предпочитающих «чистую зарубу», стиль россиянина кажется слишком скучным, но именно он позволяет ему оставаться непобедимым, по крайней мере до 7 сентября.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю