«Дрим Тим» врезалась в реальность: Турнир в Китае обернется позорным провалом для США

25-08-2019, 15:40 \\ Спорт

Перспективы самой грозной команды мирового баскетбола зависят от звезд второго эшелона.

Кто бы мог подумать, что перед началом чемпионата мира не получится определить явного фаворита. Раньше, с этим проблемы не было, каждый раз фаворит был один – сборная США, знаменитая «Дрим Тим». Но реальность такова, что «Дрим Тим» больше не существует. Лидеры НБА, самые топовые игроки отказались помогать своей команде на пути к чемпионству взвалив эту ношу на плечи звезд второго эшелона и молодежь. Разумеется, даже в таком составе американцы могут дать бой, но в кого же они превратились без звезд? Точнее почти без звезд.

Грэг Попович – несомненно лучший тренер в истории современного баскетбола возглавил сборную. Он прекрасно работает с молодежью, а его авторитет в глазах баскетболистов непоколебим. Однако одного маститого тренера недостаточно. Это продемонстрировал недавний матч со сборной Австралии, в котором американцы проиграли. Товарищеская игра продемонстрировала прекрасный настрой, но американцам не хватало хотя бы одного человека калибра Леброна Джеймса – того, кто сможет взять на себя игру, потянуть команду за собой. Воспитывать такого игрока по ходу подготовки к турниру очень сложно, но попович этим заниматься скорее всего и не будет. Его главная задача поставить четкую командную игру, объединить индивидуальности в единое целое.

Такова реальность для нынешней сборной США и в этом кроется шанс для их соперников – брать напором и смелостью, давить на молодежь американцев, ломать психологически.

Если противники выступят в таком ключе то у американцев шансов мало, позорный провал – вот что может их ожидать.

Но полностью списывать со счетов даже ослабленную сборную США нельзя никогда. Благодаря НБА и уровню конкуренции в североамериканском турнире даже звезды второго и третьего эшелона могут показать класс. Тем более что это прекрасный шанс для молодых игроков показать себя.

Старая «Дрим Тим» мертва, но у американской молодежи есть шанс создать новую «Дрим Тим» и не пустить побрезговавших чемпионатом мира Леброна и компанию на Олимпиаду.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю