«Купленный бой»: Фанаты обвинили Ковалева в «договорняке»

25-08-2019, 12:17 \\ Спорт

«Крушитель» набивает цену перед боем с «Канело» Альваресом.

Произошедшее на челябинском ринге после восьмого раунда вызвало массу предположений со стороны наблюдавших за поединком фанатов бокса. Явное доминирование Ярда в 7 и 8 раундах улетучилось как по мановению волшебной палочки. Восьмой раунд вообще мог стать последним для Ковалева в этом поединке.

Понятно, что оба бойца уже были порядком вымотаны, но британец гораздо моложе «Крушителя», и логично было бы предположить, что сил у него должно было хватить на дольше. Но на 9-й раунд он еле вышел, и вплоть до нокаута в 11-м складывалось впечатление, что за спиной он такает мешок с картошкой. Ну и последнее, победный левый джеб Ковалева, не выглядел очень уж убедительным.

Все это было подмечено, и предположения полились, как из рога изобилия. От купленного боя, до отравления Ярда по его ходу. Если предположить, что «договорняк» был, то логичный вопрос, зачем все это боксерам?

 

Уж кому-кому, а Ярду это точно не нужно было. На счету британца 17 побед и не единого до этого дня поражения, да и бой шел за чемпионский титул. В его случае версия с отравлением выглядит весьма правдоподобной. Кто-то из его команды мог просто подсунуть в перерыве бутылочку с сильнодействующим седативным, с ног не упадет, но будет ползать как сонная муха.

Ковалев при возможном поражении мог потерять гораздо больше. Ну, во-первых, это чемпионский пояс конечно, а во-вторых, что гораздо более существеннее по мнению пользователей – упустить шанс выйти на ринг с Саулем Альваресом. Последний, за несколько недель до поединка с Ярдом, вызвал Ковалева на поединок. Тогда Сергей вынужден был отказаться, так как организация боя с британцем уже шла полным ходом. Но кто такой Ярд, и кто такой Альварес. Выйти в ринг с самым именитым на сегодняшний день боксером, дорогого стоит. Именно, дорогого. Возможный гонорар от боя с «Канело» перекроет три, таких как с Ярдом, или с кем-то другим.

Скорее всего, это и послужило поводом для фанатов назвать челябинское шоу «купленным боем». Репутация WBO, под чьей эгидой проводился поединок, весьма серьезная, просто голословных обвинений не достаточно. Доказательств неспортивного поведения Ковалева нет, а раз нет, то поединок он провел честно, и титул удерживает по праву.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю