«Локомотив» вытесняет «Зенит»: Команда Семака ничего не может без тренера?

25-08-2019, 12:19 \\ Спорт

После поражения в Уфе чемпионство «Зенита» находится под вопросом.

От поражения никто не застрахован, лишний раз в этом убедились поклонники «Зенита» после матча их любимой команды со скромной «Уфой».

Выезд должен был оказаться легким для прошлогоднего чемпиона, но, несмотря на то, что питерцы держали инициативу в своих руках, победу праздновали хозяева поля.

За весь матч питерцы нанесли 14 ударов по воротам соперника, но так и не смогли одолеть опытного Александра Беленова. Уфимцы держались весь матч и чуть ли не единственная контратака принесла им победу.

«Зенит» потерпел первое в сезоне поражение и откатился на третью строчку в турнирной таблице. «Локомотив» и «Краснодар» (сыгравшие вничью) вытеснили «Зенит» с первой строчки, не по очкам конечно, но по дополнительным показателям.

Сергей Семак не смог руководить своей командой в выездном матче – он получил дисквалификацию на две игры за оскорбление арбитра. По ходу матча было заметно как команде не хватало главного на скамейке. «Зенит» действовал немного топорно, обладая полным преимуществом на поле, они до конца не смогли контролировать игру. Зоркий глаз Семака и его точный подсказ очень помогли бы команде. Даже Дзюба был сам не свой и не смог отличиться результативными действиями.

Следующий матч Зенит так же проводит без Семака на скамейке, и это тревожит гораздо больше. Ведь соперником предстанет уже не скромная Уфа, а перестроившийся боевой «Спартак». Зацепиться за победу в матче против принципиального соперника будет нелегко без грамотного подсказа со стороны тренера, а мстительного настроя Дзюбы тут может не хватить. Если «Спартак» вырвет победу, то будет очевиден вопрос – неужели «Зенит» ничего не может без тренера? Если так, то за питерцев становится страшно. Конкуренты в этом сезоне будут пользоваться каждым шансом, а значит за первое место «Зениту» предстоит настоящая бойня.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю