Конец Легенды близок? Если «Челси» проиграет, то Абрамович даст «под зад» Лэмпарду

24-08-2019, 16:06 \\ Спорт

Неудачный старт сезона ставит под вопрос пребывание Фрэнка Лэмпарда в качестве главного тренера «Синих».

Когда в «Челси» тренер задерживался больше чем на два года? Вопрос действительно сложный, потому что за последние десять лет тренерская чехарда не дает покоя лондонскому клубу.

Последнее назначение привело фанатов в восторг, ведь пришел сам Фрэнк Лэмпард - главная легенда современного «Челси».

Вот только радость от назначения была недолгой. На самом старте сезона Лэмпс разгромно проиграл Сульшеру в дуэли Манчестера и Лондона, а затем последовала неубедительная ничья.

Как бы этого не страшились болельщики, но неудачный старт сезона ставит под вопрос дальнейшее пребывание Лэмпарда у руля.

Разумеется, можно сделать сноску на старт сезона и на то, что тренер только привыкает к новой должности и ответственности, но примет ли это во внимание владелец команды Роман Абрамович?

Да, Абрамович и Лэмпард старые знакомые, которые несомненно уважают друг друга, но сейчас в первую очередь это бизнес. Поражения невыгодны, и если неудачи будут преследовать Лэмпса далее, то вполне вероятно, что он получит «под зад» от Абрамовича еще до зимней паузы. Роман Аркадьевич известен тем, что способен принимать подобные решения легко, и никакие гарантии не защитят тренера в случае неудачи.

Матч с «Норвичем» напрямую повлияет на будущее Лэмпса на «Стэмфорд Бридж». Победа, только победа укрепит его положение, ничья же опять заставит руководство синих задуматься. Вариант с поражением не рассматривается.

Победа «Челси» над «Норвичем» так же должна поспособствовать укреплению боевого духа и мотивировать игроков на дальнейшие подвиги.

Лэмпс не глуп, он прекрасно это понимает и отлично знает внутреннюю кухню клуба, поэтому будет цепляться за свой шанс до последнего. Если игроки услышат своего тренера и воспрянут духом после неудач, покажут на что способны «Синие», то конец легенды клуба на посту тренера наступит не скоро. Если нет, то прощай Фрэнки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю