Эриксен едет покорять Мадрид: Почеттино не смог уговорить датчанина остаться в АПЛ

24-08-2019, 11:58 \\ Спорт

«Тоттенхэм» больше не пытается удержать Эриксена и начинает перестройку команды.

Болельщики «Реала» могут быть спокойны. После провала с трансфером Поля Погба главный тренер сливочных был на грани ухода из команды, но ситуация изменилась. Погба останется в Англии, вместо него покорять Мадрид поедет Кристиан Эриксен.

Похоже что руководство «Шпор» оставило попытки удержать футболиста. Главный тренер лондонцев Маурисио Почеттино уже заявил, что в клубе начинается новая перестройка, вероятнее всего это означает что клуб больше не будет пытаться удержать Эриксена. Почеттино не нашел аргументов и не сумел уговорить игрока остаться.

«Шпоры» наконец назвали сумму которую хотят выручить от трансфера футболиста – 50 миллионов фунтов. Цена устаревают лондонцев и вполне должна устроить потенциальных покупателей.

«Реал» уже вторую неделю плотно работает над этой сделкой. Мадридцы располагают финансами для завершения столь необходимого трансфера. В числе других претендентов на датчанина назывались «Ювентус» и «Атлетоко», однако их возможностей явно не хватит длля того чтобы опередить «Реал».

Похоже, что трансфер игрока в «Реал» дело решенное, и только невероятный фактор может на него повлиять. Кристиан Мадриду необходим, необходим и его тренеру, который видит, что Кроос более не прогрессирует, а Эриксен блестяще способен его заменить.

Вот только на замену Эриксен выходить не будет. В его лице «Сливочные» получат крепкого игрока основного состава на ближайшие пять лет. Долго адаптироваться трудолюбивому полузащитнику не придётся – он едет из топ-клуба АПЛ будучи звездой, а значит с физикой и мотивацией проблем не возникнет.

На фоне Эдена Азара, который никак не может найти себя в стане сливочных, Эриксен выглядит более собранным и дисциплинированным футболистом, и может статься так, что лучшим трансфером Мадрида за лето станет не звездный бельгиец, а трудолюбивый датчанин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю