По заданию Путина? «Секретный агент» Овечкин отправится играть в Китай

23-08-2019, 16:11 \\ Спорт

Известный хоккеист недавно посетил Пекин с рабочей поездкой, истинные цели которой могут быть засекречены.

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России Александр Овечкин в этом месяце посетил Китай, став послом своего клуба и Национальной хоккейной лиги. По крайней мере, так гласит официальная информация. Целую неделю Александр проводил мастер-классы, общался с местной прессой и посещал хоккейные школы. Но что, если Ови, кроме показательной части своей поездки, решал вопрос о дальнейшем трудоустройстве. Например, буквально на днях 33-летний спортсмен дал любопытное интервью, в котором он относительно своего будущего сказал следующее: «Останусь я в "Вашингтоне" или нет – покажет время, рассмотрю все варианты».

В Китае активно развивают хоккей и почти наверняка хотят, по аналогии с футболом, скупать суперзвёзд и в этом виде спорта, к которым Овечкин, безусловно, относится. Кроме того, за переезд Александра в Поднебесную говорит и тот факт, что в этой стране есть клуб, который выступает в КХЛ – «Куньлунь Ред Стар». Кстати, в прошлом году послом этой команды стал легендарный канадский хоккеист Уэйн Гретцки. Ну и, возможно, главное – тот факт, что Овечкин отправится играть в Китай, может ещё больше укрепить взаимоотношения России и Поднебесной. Лидер РФ Владимир Путин, кстати, находясь в прошлом году с официальным визитом в КНР, тоже посещал хоккейный матч, в котором встречались юношеские команды двух стран. Так что этот вид спорта уже стал точкой соприкосновения государств.

Кстати говоря, Овечкин довольно близко общается с главой РФ и даже является основателем движения «Putin Team». Кроме того, хоккеист регулярно даёт интервью, в которых открыто поддерживает президента. Неудивительно, что после этого некоторые американцы называли Александра – одним из активов ФСБ. Кто знает, может быть, «секретный агент», выполнив свою миссию в США, и действительно поедет в Поднебесную по заданию Путина, чтобы улучшать отношения между странами. Впрочем, это лишь догадки. Одно известно точно – Овечкин в Китае сможет хорошо заработать и при этом остаться на виду у российских болельщиков, что будет не самым плохим вариантом окончания профессиональной карьеры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю