В стойке - слабак: Упрямство Хабиба приведёт к позорному избиению от Порье

23-08-2019, 18:33 \\ Спорт

Один пропущенный удар от мастера джиу-джитсу обеспечит первое поражение Нурмагомедова.

Хабиб, будучи самбистом в «девичестве», постоянно пытается доказать, что в стойке он так же силён, как и в партере. Для его тренеров самое страшное, что это самоуправство происходит в процессе боя. Если в бою с Порье россиянин снова вообразит себя Мохаммедом Али и Майком Тайсоном, то это приведёт к позорному избиению от обладателя «чёрного пояса» по джиу-джитсу.

Американец, напротив, опасается резкого перехода Хабиба к тейкдаунам, но прекрасно осведомлён, что в «вертикали» его противник слабак и планирует всё решить досрочно нокаутом. Недаром, позапрошлый поединок Нурмагомедова с Яквинтой был самым «валидольным» для его фанатов. «Дагестанский орёл» пропустил несколько ударов от соперника, пытаясь посостязаться с ним в «размене».

Мольбы тренеров о скорейшем переводе борьбы на канвас были услышаны Хабибом в перерыве и он, укротив своё упрямство, приступил к своим фирменным захватам. В следующем бою с Макгергором он учёл наставления и, усыпив бдительность Конора в стойке, начал дожимать его в партере.

Сегодня, как принято считать, в этом компоненте Нурмагомедову нет равных в мире. Однако, его горячность и неуправляемость в поединках рано или поздно приведёт к плачевным результатам. Его стиль уже хорошо изучен соперниками и, наверняка, в арсенале того же Порье появилось достойное противоядие.

В этом отношении Дастин, как андердог поединка, имеет значительное преимущество перед самоуверенным Хабибом. В пользу американца может также сыграть относительно слабая выносливость «Дагестанского орла», теряющего силы к 4 раунду.

Поделиться новостью:
Главное за неделю