Мадридская коррупция: Сколько заплатил Куртуа за место первого голкиперав «Реале»

23-08-2019, 16:45 \\ Спорт

Место основного голкипера оставляет кучу противоречий у болельщиков «Реала».

 

Финансовые скандалы в мадридском «Реале» - это как отдельный вид искусства. Либо Флорентино Перес творит что-то неясное, либо игроки ввязываются в скандалы. Но отдельная история, когда два в одном. А конкретнее, коррупция внутри клуба.

Как известно, в «Реале» на данный момент 3 ключевых вратаря – Кейлор Навас, Тибо Куртуа и Андрей Лунин.

Начнём с украинца. Парень перешёл в стан «сливочных» из луганской «Зари» за небольшую сумму. Его талант просто бесспорен. Но тренер «Реала» упрямо не замечает этого и уже который год подряд отдаёт Лунина в аренду испанским середнякам.

Следом идёт Кейлор Навас. Он стал лучшим вратарём чемпионата Испании сезона 2013/14, а также лучшим вратарём Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18. Сейчас же он совсем не сдал в своих вратарских навыках, и он доказывает это в тех матчах, когда Зидан выпускает его на поле. А в прошлом сезоне Навас сыграл всего 21 матч в трёх турнирах.

И завершающим звеном в системе голкиперов «Реала» стал Тибо Куртуа. Исходя из его игр в рамке, можно сделать вывод, что он очень ненадёжен. Очень часто ошибается в простых ситуациях, пропускает между ног, не видит игры, задерживает мяч и прочие косяки.

Так почему же именно Куртуа является основным голкипером сливочных?

Его доходы в «Реале» чересчур завышены, а именно 200 тысяч фунтов в неделю, при том, что в «Челси» Тибо получал в 2 раза меньше – 90 тысяч фунтов в неделю. Исходя из этого, можно сказать, что за его место в основе замолвил словечко сам Флорентино Перес. Наверняка сам Тибо понимает, что не тянет такой уровень футбола, и «отстёгивает» президенту клуба четверть своего недельного дохода. И сам он не в минусе, и в основе играет, и имя на слуху, ну а то, что он не оправдывает свою стоимость и зарплату, никого из руководства не волнует.

Зидан же не может ничего сделать против Переса, потому что ему дорого его место главного тренера, и лучше уж он будет потакать главе клуба, чем противоречить.

Однако, Зидан недавно заявил, что со следующего сезона конкурентом Тибо Куртуа станет Андрей Лунин, но в случае ухода Наваса второй вратарь нужен уже сейчас. Сейчас же «сливочные» ищут опытного вратаря, к примеру, как Диего Лопес был, на один год. Основным вариантом сейчас является Антонио Миранте из «Ромы».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю