Готовится «линять»? Дзюба в день своего рождения «наплевал» на традиции «Зенита»

22-08-2019, 17:33 \\ Спорт

Артём нарушил традиционный обряд прохождения поздравительного тоннеля, зная о последствиях.

Сегодня, 22 августа, одному из самых лучших и одновременно скандальных футболистов России исполняется 31 год. В санкт-петербургском «Зените» решили устроить для именинника поздравительный тоннель, который состоит из пинков и тумаков от других игроков команды. Однако Дзюба решил поступить оригинально и, чтобы исключить боль, натянул на себя хоккейную экипировку. По сути, Артём в день своего рождения «наплевал» на традиции «Зенита». Даже новичок Малком, для которого делали аналогичный тоннель, с честью перенёс все тумаки от совсем ещё незнакомых партнёров по команде.

Неужели Дзюба так боится боли? Вряд ли – поскольку ему довольно часто и много прилетало, и никогда Артём не был замечен среди игроков, которые бы избегали борьбы. Кстати, товарищи в туннеле его в итоге не били, а просто поаплодировали. Именинник, в свою очередь, таким образом мог продемонстрировать какой-то показательный жест. Возможно, Артём уже готовится «линять» из клуба и вот так намекает на этот факт. Ну а что, за Дзюбой этим летом вели охоту многие европейские команды: да, в АПЛ уехать не получилось, но был и интерес из Франции и Испании, где трансферные окна ещё открыты.

Не мог же Артём, пусть и с долей юмора, но всё-таки просто так «наплевать» на крепкий клубный обычай. Тем более теперь всем известно, насколько жёстким и вспыльчивым человеком оказался Сергей Семак, накричавший недавно на арбитров встречи с «Ахматом». Например, Эмери в «Спартаке» вообще ненавидел шутки «игрочишки». Вероятно, мог на сегодняшнюю «клоунаду» как-то жёстко отреагировать и Семак. Артём наверняка знал об этом, столько времени работая с тренером, поэтому очевидно, что он намеренно шёл на этот поступок. Кстати, своей «шуткой» одиозный форвард вполне мог травмировать кого-то из партнёров, если бы кто-то из них всё-таки решился на удар по жёсткой хоккейной защите.

В общем, после этой истории, как кажется, вероятность отъезда Дзюбы из «Зенита» значительно увеличилась. Дзюбе сегодня – 31, поэтому у него остаётся немного времени, чтобы успеть заявить о себе в Старом Свете.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю