У «Краснодара» есть секретное оружие, которым можно нанести «Олимпиакосу» ответный удар

22-08-2019, 15:28 \\ Спорт

Недооценённые новички Краснодара помогут сделать решающий камбек в квалификации Лиги Чемпионов.

 

У «Краснодара» есть секретное оружие, которым можно нанести «Олимпиакосу» ответный удар. Как известно, первый матч в Греции завершился для «Краснодара» весьма плачевно - проигрышем 0:4. Но, ещё есть ответная игра в Краснодаре, где российский клуб докажет, что именно они достойны играть в групповом этапе Лиги Чемпионов.

На победе греков сказался хороший отдых перед игрой. Так как в Греции чемпионат ещё не начался, а в России он идёт полным ходом. И буквально за 3 дня до игры в Пирее, «быки» играли выездной матч с «Тамбовом». Естественно, что команда устала и выдала плохой результат в Европе.

Поражение от греков – это также банальная недооценка соперника. «Быки» играли слишком авантюрно и очень много ошибались в простых ситуациях. Также сыграла роль нерешительность тренера. У него в запасе было 2 сильных и техничных новичка - Реми Кабелла и Маркус Берг, однако ни один из них так и не вышел на поле. Но, зато теперь эти игроки увидели европейскую игру своего новго клуба, сделали свои выводы и постараются заработать доверие тренера, чтобы тот выпустил их в ответном матче. Ответный матч может стать последним в этом сезоне для «быков» в этом сезоне, потому нужно играть не на жизнь, а на смерть. И именно новички могут решить судьбу российского клуба и впервые в истории «Краснодара» вывести команду на групповую стадию Лиги Чемпионов. Все эти игроки мастера в своём амплуа, и Матвеев может выпустить их в основе, а те в свою очередь уже могут вести индивидуальную игру.

Кстати, стоит отметить фееричный гостевой камбек в матче с «Порту». Команда собралась с мыслями и после поражения 0:1 на своём поле выиграла в гостях 3:2. А значит, характер у команды присутствует и команда на подъёме.

 

К слову, у «Олимпиакоса» и «Краснодара» 24 августа будут проходить матчи в рамках чемпионата своих стран. У обеих команд матчи домашние, но у «быков» матч тяжелее, так как их соперником стал московский «Локомотив», а эта команда так просто не сдастся. Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев должен будет решить, что ему важнее – один тур Чемпионата России или групповой этап Лиги Чемпионов.

Приезд в Россию для греков может стать тяжёлым, так как адаптация «Олимпиакоса» здесь может пройти по-разному и времени на отдых мало, учитывая матч чемпионата, перелёт и подготовку к Лиге Чемпионов.

Не поможет «Краснодару» нападающий Ари и защитник Александр Мартынович, получивший травму в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Тамбовом».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю