После юниорского Гран-при Тутберидзе отдаст Загитову на «растерзание» Плющенко

22-08-2019, 13:57 \\ Спорт

В Куршавеле «юные попрыгунчики» Этери окончательно «похоронят» интерес звездного тренера к олимпийской чемпионке.

Международный сезон фигурного катания открылся юниорским Гран-при в Куршавеле и привлек к себе беспрецедентное внимание специалистов. Благодаря школе Этери Тутберидзе, именно выступления Камилы Валиевой и Майи Хромых, докажут бесперебойность и отлаженность российского «звездного конвейера». Скорее всего, «мамочка» Тутберидзе отдаст повзрослевшую Алину Загитову на «растерзание» Евгению Плющенко в его «академии ангелов». Действительно, Этери Георгиевна, обладая огромным выбором юных талантов, которые теоретически претендуют на самые высокие места в рейтингах всех возрастных категорий, уже не рассматривает Загитову, как чемпионку на следующей Олимпиаде. Это означает, что Алина номинально «списана в утиль».

Сам же Плющенко, пока не воспитавший ни одного спортивного триумфатора и предпочитающий лепить из фигуристов участников дорогостоящих шоу, понимает, какие дивиденды может принести Загитова в этом качестве. Учитывая зашкаливающий интерес японцев к ледовым феериям вообще и к Алине, в частности, Плющенко может продолжительное время «снимать сливки» в Стране восходящего солнца. Немаловажным обстоятельством являются и связи Загитовой на самых верхах мировой политики. Если к этому добавить и компонент зависти Евгения к тренерским успехам Этери, то мозаика из жадности и зависти складывается полностью.

К сожалению, Загитова, несмотря на арсенал эффектных прокаток и оригинальных каскадов, уже не сможет освоить те четверные прыжки, которые демонстрируют 13-летние и 15-летние «юные попрыгунчики» Тутберидзе.

                                               

Элементы, которые еще два года назад осваивались на тренировках с применением страховочных приспособлений, являются «семечками» для той же Валиевой. За юной российской восходящей звездой в течение трех дней будут внимательно следить специалисты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю