За «козла» ответят: Признания Лукаку подтвердили скорое бегство Погба в «Реал»

22-08-2019, 14:00 \\ Спорт

Английский расизм – лишь одна из причин ухода француза из «Манчестер Юнайтед».

Пока открыто трансферное окно в Испании, Поль не прекратит глядеть в сторону королевского клуба, в надежде, что в Мадриде изыщут необходимую сумму для его выкупа. Но не только грязный расистский скандал спровоцирует его бегство из стана манкунианцев. Есть и более застарелые причины.

Так вышло, что травля Погба в соцсетях совпала с признаниями Ромело Лукаку в которых он пролил свет о причине своего ухода от «дьяволов». По словам бельгийского форварда, в «Манчестер Юнайтед» существует практика «поиска крайних» в случае глобальных или локальных неудач.

Роль «козлов отпущения» чаще всего играли он сам, Алексис Санчес и Погба. Совершенно не случайно, летом именно эти футболисты «смазывали лыжи» из АПЛ в другие чемпионаты. Но, если продажу Лукаку в «Интер» можно считать свершившейся, а Санчеса продолжают мягко «выталкивать» из клуба в тот же «Интер», соблазняя жирными отступными, то уходу Погба противились изо всех сил.

В ход шли мольбы, угрозы, шантаж, сказочные посулы молочных рек и кисельных берегов в постиндустриальном Манчестере. Хавбек, скрепя сердце и игнорируя заклинания «Реала» о переходе, рискнул и остался в стане «дьяволов».

На свою беду, уже во 2 туре он не забил пенальти «Вулверхэмптону», вызвав шквал расистских оскорблений. Пока одноклубники Поля гневно реагируют на злопыхателей, Погба хранит зловещее молчание и хмуро глядит в календарь, прикидывая, успеет ли свершиться долгожданный трансфер в «Реал» из опостылевшей своим хамством АПЛ.

Не секрет, что французский хавбек стоит краеугольным камнем в нынешних построениях команды Сульшера. Если его изъять, то многие связи пойдут прахом и рухнет вся игровая постройка. Поэтому, многоголосый хор в поддержку Погба подтвердил его незаменимость для «Манчестер Юнайтед».

По ходу чемпионата нехватка лидера команды скажется очень быстро, и «красным» придётся ответить и за «козла отпущения» и, по совокупности, за слабоумие своих фанатов-расистов, «сплавивших» великолепную «шестёрку» в «Реал».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю