Бирмингемские «львы» из Чемпионшипа могут сильно удивить в матче против безголевого «Эвертона»

22-08-2019, 12:02 \\ Спорт

Плохая реализация «эвертонцев» может сыграть злую шутку с командой.

Открыть третий тур Английской Премьер Лиги придётся командам из середины турнирной таблицы – «Астон Вилле» и «Эвертону».

Наверняка, многие эксперты скажут, что «ириски» явные фавориты матча, однако не всё так просто. АПЛ умеет удивлять. И даже такой матч среди команд среднего уровня может запомниться.

Скорее всего, игра «Эвертона» будет проходить первым номером, будет сильное давление на «львов». Но «Астон Вилла» даст бой нападению соперника и будет уходить в быстрые контратаки с помощью своих быстрых флангов и нападающего Анвара Эль-Гази. Именно эта тройка будет решать судьбу своего клуба. Но, помимо нападения есть ещё несколько причин, почему «Астон Вилла» может победить «Эвертон».

Во-первых, «Астон Вилла» в этом сезоне вернулась в АПЛ очень сложным способом – через плей-офф. Команда, которой руководит Дин Смит, обыграла «баранов» Фрэнка Лэмпарда со счетом 2:1.

Во-вторых, «львы» будут играть с хорошей мотивацией, так как их серия поражений слишком затянулась, и пора уже прерывать эту серию поражений.

В-третьих, нападение «Эвертона» в начальных матчах показало себя крайне слабо, и их реализация оставляет желать лучшего. В последних двух матчах «ириски» забили один единственный гол, однако не проиграли ни в одном из двух матчей. А в отличии от своего соперника, «Астон Вилле» удалось забить финалисту Лиги Чемпионов, пусть и проиграли, но гол в гостях залетел. И в матче с «Борнмутом» также забили один гол, однако тоже победить не удалось. Но нападение старается. Хоть календарь в начале сезона у «львов» вышел сложный, но они 2 гола забили, а у «Эвертона» были оба соперника из нижней части турнирной таблицы – «Кристалл Пэлас» и «Уотфорд».

По именам состав «Эвертона» весьма неплох, а к тому же они выкупили несколько игроков, которые себя хорошо проявили в прошлом сезоне, а особенно на фоне «Астон Виллы» состав «ирисок» кажется совсем космическим, но эти «звёзды» создают очень мало моментов, чем и будут пользоваться подопечные Дина Смита.

Интересный факт: 23-летний хавбек «Астон Виллы» Джэк Грилиш проиграл двадцатый матч подряд в Премьер-лиге, что является антирекордом турнира. Серия Грилиша длится с сезона-2014/15 – тогда он отыграл два заключительных матча АПЛ, и команда проиграла. В сезоне-2015/16 Грилиш провел 16 игр и проиграл во всех.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю