Емельяненко-младший выбирает «беспредельный» мордобой для продолжения карьеры

22-08-2019, 14:25 \\ Спорт

Александр ради «черных ставок» готов к дракам на голых кулаках по предложению Bare Knuckle FC.

После досрочного выхода на свободу из мест «не столь отдаленных», где Александр Емельяненко сидел по «нехорошей» статье, многие промоутеры ММА имели виды на скандального русского. Элемент шоу в смешанных единоборствах еще никто не отменял, тем более, было известно, что в колонии Александр активно тренировался, покалечив при этом нескольких «сидельцев».

Однако, за три года после освобождения, брат Последнего императора не смог поразить воображение пресыщенной публики яркими боями. Поэтому сейчас Емельяненко-младший выбирает «беспредельный» мордобой для продолжения карьеры, поддавшись на заманчивое предложение Bare Knuckle FC, возрождающей и популяризирующей драку на голых кулаках. «Море крови» привлекает самую невзыскательную публику и подтягивает «черных букмекеров», которые оплачивают ставки «необлагаемым кэшем». Тем более, что один россиянин, а именно Артем Лобов, уже протоптал тропинку.

                               

Да, в активе Емельяненко за время, проведенное на воле под цветами грозненского клуба «Ахмат», значатся пять побед и одна ничья. Но кровавая схватка с непобежденным Тони Джонсоном стала последним ярким пятном в карьере Александра, после унылых и неоднозначных технических нокаутов. Поговаривают, что лично Рамзан Кадыров, используя свой авторитет, сделал медвежью услугу Александру, административным давлением на арбитраж. После этого, судейский корпус ММА устроил Емельяненко негласный бойкот, сделав его персоной нон грата. Теперь Емельяненко оказался не нужен и «Ахмату», несмотря на все подобострастие, с которым боец отзывается о Кадырове.

Bare Knuckle FC довольно мощный промоушен, так как обладая достаточными средствами, компания получает лицензии на свои зрелища во многих странах. В России, подобные бои пока запрещены, но нет сомнений, что агенты Bare Knuckle FC получат необходимые документы для участия Емельяненко в третьих странах. Александр полностью соответствует имиджу «тотального мордобоя», заявленному американскими промоутерами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю