Скверный Баллотелли может сорвать прощальный матч Компани

22-08-2019, 09:28 \\ Спорт

На стадионе «Этихад» 11 сентября пройдёт прощальный матч Венсана Компани, который провёл в клубе более 10 лет. Матч будет благотворительный и все доходы от матча пойдут бездомным из Манчестера.

 

Напомним, в сезоне 2018/19 Венсан Компани объявил о завершении карьеры и о своём переходе в бельгийский «Андерлехт» в роли играющего тренера.

За свою карьеру бельгийский защитник поиграл в трёх клубах, а начинал именно в «Андерлехте». В стане «горожан» Компани оказался в 2008 году, переход оценивался в 6 млн фунтов стерлингов. В первом же матче за новый клуб против «Вест Хэм Юнайтед» через два дня после заключения контракта Венсан был признан лучшим игроком встречи. Все 7 лет в клубе он был явным лидером в команде и вскоре стал капитаном после конфликта Тевеса с руководством. Благодаря лидерским качествам Компани и тренерским заготовкам «Сити» превратился из середняка в настоящий гранд мирового футбола.

Первое чемпионство за 44 года «горожане» получили в 2012 году. И в том сезоне именно гол Компани принёс тот самый трофей.

В прощальном матче примут участие такие звёзды, как Серхио Агуэро, Давид Сильва, Джо Харт, Джолеон Лескотт, Мика Ричардс, Пабло Сабалета, Уэйн Бридж, Гарет Бэрри, Найджел де Йонг, Самир Насри, Шон Райт-Филлипс, Стивен Айрлэнд, Крейг Беллами, Марио Балотелли и другие бывшие игроки «Манчестер Сити». Этот самый состав будет играть против звёзд Премьер лиги.

 

Но самым противоречивым игроком в составе «горожан» всё равно остаётся Балотелли. Так как в линии нападения есть свой забивной форвард – Серхио Агуэро, то для «Супер Марио» может не найтись места в основе от Гвардиолы. А учитывая сложный и импульсивный характер Марио, не исключено, что матч может закончиться скандалом. Мол, Балотелли и так на спаде карьеры, а тут выпал шанс сыграть в топ-матче и в итоге он остался на скамейке запасных. В прощальном матче скамейка Гвардиолы выглядит сильнее основного состава.

Напомним, после матча против «Арсенала» бывший наставник «Сити» Роберто Манчини разлозлился на Балотелли и заявил, что тот больше не сыграет в этой команде. Но, вопреки всем угрозам Манчини, Балотелли всё равно остался в составе «Манчестер Сити» ещё на один сезон, однако он продолжал деградировать. Дошло до того, что «сверху» начали штрафовать его на двухнедельные зарплаты и отстранять на некоторое время от первой команды. В январе 2013 года Марио подрался со своим многолетним тренером Роберто Манчини. После этой ситуации руководство «горожан» решили продать нападающего.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю