ТОП-6 больше нет: МЮ и «Челси» преклонились перед бывшим середняком АПЛ

21-08-2019, 15:34 \\ Спорт

Вскрылся неожиданный претендент от Англии на Лигу чемпионов.

В АПЛ всегда весело. Громкие переходы и громкие имена сменяют друг друга, но за этим информационным потоком, кое-что осталось незамеченным.

В Англии появился неожиданный претендент на Лигу Чемпионов. Скромный «Эвертон», без особого шума, подложил настоящую бомбу в верхнюю часть турнирной таблицы. Клуб, который вечно пылил в середине, не дотягиваясь до лидеров, в этом сезоне является настоящим контендером.

Ливерпульская команда номер два провела возможно лучшую трансферную компанию из всех клубов АПЛ. «Эвертон» незаметно для всех приобрел сразу трех игроков «Барселоны» - серьезнейшее усиление. Выделяется больше всего талантливый француз Люка Динь. За него заплатили всего 18 млн – копейки, по сравнению с тем, какие суммы сейчас тратят на футболистов клубы АПЛ. Защитник уже показал свою пользу на поле, ударно отработав первые два тура.

Усиление получила и атакующая линия «Эвертона» – Мойзе Кин и Алекс Ивоби наверняка доставят много проблем защитникам соперников.

Похоже, что главный тренер «Эвертона» Марко Силва прижился в клубе и получил в свое распоряжение команду, которая завоюет путевку в Лигу Чемпионов в этом сезоне.

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» преклонились перед бывшим середняком. Именно на их место и метит «Эвертон». «Челси» не смог достаточно усилить состав из-за трансферного бана, да и Фрэнк Лэмпард, скорее всего, будет долго осваиваться на посту главного тренера столь крупной команды.

Манкуниацы, в свою очередь, уже который сезон не могут решить проблемы внутри команды. Ярких усилений нет, а конфликтных игроков в раздевалке хватает. Справится ли с ними Сульшер, пока не ясно. Расстановка сил в АПЛ меняется. Вчерашние середняки, вдохновившись примером «Тоттенхэма», сейчас рвутся вверх.

Помимо «Эвертона», стоит обратить внимание и на «Вулверхэмтон», который вновь не уступил МЮ на своем поле и добыл абсолютно заслуженную ничью. «Волки» явно настроены на прогресс, и готовы зубами вцепиться хотя бы в Лигу Европы.

Привычного нам английского ТОП-6 больше нет, новые имена выходят на первый план, и борьба в новом сезоне развернется нешуточная.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю