«Подбитая» сборная России получила сильнодействующий «допинг» перед ЧМ-2019

20-08-2019, 19:33 \\ Спорт

Скандал в Нигерии позволит команде Базаревича легко пробиться в плей-офф.

Неожиданные новости приходят из стана главного соперника сборной Росси на чемпионате мира. Сборная Нигерии готова объявить бойкот и не участвовать в мировом первенстве. Дело в том, что нигерийская федерация спорта отказалась финансировать поездку сборной, а за свой счет защищать цвета национального флага нигерийцы не горят желанием.

Решится ли этот вопрос, неизвестно, но он как минимум повлияет на моральное состояние нигерийцев и с мотивацией возникнут проблемы.

Для российской сборной важно другое: команда, лишившаяся лидеров перед стартом турнира, получила мощнейший «допинг» - проблемы у главного конкурента. У россиян не самая сложная группа, главной угрозой являлись именно нигерийцы и, несомненно, скандал в сборной Нигерии позволит команде Базаревича пробиться в стадию плей-офф.

Проблем с мотивацией у россиян возникнуть не должно - в сборной много молодых игроков, которые рвутся в бой, чтобы доказать свою состоятельность на паркете и обратить на себя внимание.

Способна ли наша команда на большее чем выход из группы?

В свете последних событий, все больше верится в успех. Проблемы не только у Нигерии. Венесуэла и Кот-д’Ивуар – наши потенциальные соперники в плей-офф - столкнулись с аналогичными трудностями.

Все это дает российским баскетболистам шанс на четвертьфинал, что еще несколько дней назад казалось нереальным. Подопечным Сергея Базаревича осталось только избежать новых травм и показать максимум против немотивированных соперников.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю