Хотел обдурить Федю? Кокер нарывается на перелом челюсти от «сутенера» Емельяненко

20-08-2019, 23:03 \\ Спорт

Попытка использовать «Последнего императора» для «подлизывания» Трампу грозит президенту Bellator ММА, в лучшем случае, позором.

В последнее время специалисты и аналитики смешанных боевых искусств гадают, каким образом и для чего глава Bellator ММА Скотт Кокер «уломал» Федора Емельяненко продлить контракт, как минимум на три боя, после широко заявленного Последним императором окончания карьеры. Ответ можно разглядеть на самой поверхности, если учесть, что сам делец, особых материальных дивидендов от боев «пенсионера» Федора с чуть менее возрастными соперниками, не получит. Даже с учетом того, что первый бой запланирован под Новый год в Японии, где Емельяненко еще в начале века был кумиром местной публики.

Используя Федора, Кокер безрассудно нарывается на перелом челюсти от «сутенера» Емельяненко, если тот вовремя поймет, что его попросту цинично используют. Определение «сутенер» здесь не случайно. Ведь именно Федор может привлечь к Bellator пристальное внимание Дональда Трампа, сведя Кокера с президентом США, который, к слову, в своем бизнес-прошлом активно участвовал в организации боев ММА. При этом, Емельяненко Дональду наиболее импонировал, как «большой, сильный, но добрый русский». Кроме того, Трамп в своих воспоминаниях выразился на тему, что только после рукопожатия с Федором, ему не хотелось бежать и мыть руки.

Кокер, «подобравший» Емельяненко на излете его карьеры, отлично понимал, какие выгоды ему сулит опека над Последним императором. В случае переизбрания Трампа на второй президентский срок, Скотт может сыграть на сентиментальности немолодого Дональда и пробить для Bellator ряд «ништяков» и бонусов. Что касается Емельяненко, то он купился на прожекты о триумфальном завершении карьеры, хотя, если трезво подходить к ситуации, Кокер подставляет Федора под очередные «молотки». Сам глава компании тоже находится в подвешенном состоянии, потому как Емельяненко не тот человек, который прощает обиды.

Поделиться новостью:
Главное за неделю