«Реал Мадрид» заложил трансферную бомбу в АПЛ, мощнее покупки Азара

20-08-2019, 15:56 \\ Спорт

Лидер «Тоттенхэма» - новая цель «сливочных» после неудачи с Погба.

Мадридский «Реал» в последние дни становится главным ньюсмейкером футбольной Европы. Неудачные трансферные решения поставили под угрозу пребывание в клубе главного тренера Зинедина Зидана. И Флорентино Перес, хищно оскалившись, обратил внимание на Лондон.

Маурисио Почеттино не случайно раскритиковал ранее закрытие ТО в АПЛ. Аргентинец, скорее всего, расстроен тем, что Погба не перешел в «Реал», ведь это значит, что под ударом непременно окажется его клуб. И вот «Королевский клуб» закладывает новую трансферную бомбу в АПЛ.

«Реал» вновь хочет видеть Кристиана Эриксена на «Сантьяго Бернабеу». Лидер «Тоттенхэма» - новая цель мадридцев после неудачи с Погба, ведь без креативщика экстра-класса в центре поля Зидан отказывается тренировать «сливочных». Грядущий трансфер может оказаться мощнее покупки Эдена Азара, благодаря не только громким именам и крупным суммам, но и из-за нарастающего скандала в АПЛ.

Из-за раннего закрытия трансферного окна в Англии, «Шпоры» не смогут восполнить потерю датчанина до зимы. Маурисио Почеттино предвидел такое развитие событий: он неоднократно выступал с критикой в адрес трансферной политики лиги.

И в недавнем интервью он снова сокрушался по поводу раннего закрытия окна. Дело в том, что клубам из Англии запрещается покупка новых игроков, а европейским клубам не запрещается покупать игроков из АПЛ в это время.

Маурисио знал все с самого начал, он в числе немногих выступал против таких изменений, но его доводов не хватило для отмены решения. И самым первым под пресс этого правила попадает именно команда Почеттино. Продать Эриксена за хорошие деньги – вот наилучший вариант для «Шпор». Сделка за игрока обещает быть прибыльной. Но это всего лишь ложка меда в бочке дегтя – на данном этапе потеря Эриксена невосполнима.

«Тоттенхэм» в числе первых пострадает от грабительских нововведений английских футбольных чиновников, не за горами и новые подобные случаи и возмущение только будет расти. Остается надеяться, что функционеры одумаются и не дадут нововведениям понизить уровень футбола в Англии.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю